Клуб : 20.06.2022 Новая статья

Отправил: Гость Дата публикации: 20.6.22 09:42

Новая статья: Сторителлинг - как средство развития речи дошкольников

Сторителлинг - как средство развития речи дошкольников


Рафикова Эльмира Тихфятовна

Термин «сторителлинг» возник от английского слова storytelling и в переводе означает «рассказывание историй, способ передачи информации и нахождение смыслов через рассказывание историй».
Целью сторителлинга является управление вниманием и чувствами слушателя, расставление правильных и нужных акцентов. Это необходимо для того, чтобы история осталась в памяти на долгое время. Происходит это через формирование психологических взаимосвязей, или ассоциаций.

 


Другие материалы


Историческое оружие в музейных и частных коллекциях. Выпуск 1

Историческое оружие в музейных и частных коллекциях. Выпуск 1


352 страниц. 2018 год.
БуксМАрт
Представленный труд является результатом многолетней исследовательской работы историков-оружиеведов, занимающихся изучением исторического оружия, хранящегося как в музейных, так и в частных собраниях. В него вошли статьи, в которых затронут широкий круг проблематики современного оружиеведения. В статьях содержатся исследования на такие актуальные для музейного сообщества и коллекционеров оружия темы, как изучение истории оружейных мастерских России, стран Запада и Востока, истории формирования оружейных музейных и частных коллекций, научного атрибутирования оружейных памятников, новые данные о мастерах, конструкторах, владельцах и собирателях оружия. Книга знакомит с неопубликованными ранее документальными материалами, связанными с отдельными оружейными памятниками и коллекциями. Большое внимание уделено теме придворных оружейных центров и исследованию шедевров, созданных лучшими оружейниками России, Европы и Востока. Освещены такие важные для специалистов в области музейного дела вопросы, как исследование опыта экспонирования и реставрации оружейных памятников, их хранения и учета. Книга рекомендуется для широкого круга читателей, специалистов-оружиеведов, историков, музейных сотрудников, коллекционеров, преподавателей истории, студентов и всех интересующихся оружейной тематикой.

Я сочинил когда-то песню. Стихи, поэмы, песниНиколай Доризо

Я сочинил когда-то песню. Стихи, поэмы, песни


70x90/32 480 страниц. 1980 год.
Воениздат
Николай Доризо — один из популярнейших советских поэтов. В сборнике представлен цикл военных стихов: поэма "О тех, кто брал рейхстаг", "Край готовности постоянной", "Быть танкистом", "Реактивные летчики", "Песня о бдительности". В 1975 году Н.Доризо был удостоен литературной премии Министерства обороны СССР за книгу стихов "Меч победы". Сборник рассчитан на массового читателя.

Полотенце Soavita "Luxury. Mineola", цвет: оливковый, 50 х 90 см

Полотенце Soavita "Luxury. Mineola", цвет: оливковый, 50 х 90 см

Soavita
Полотенце Soavita "Luxury. Mineola" выполнено из 100% хлопка. Изделие отлично впитывает влагу, быстро сохнет, сохраняет яркость цвета и не теряет форму даже после многократных стирок. Полотенце очень практично и неприхотливо в уходе. Оно создаст прекрасное настроение и украсит интерьер в ванной комнате. Рекомендуется стирка при температуре 40°C.



Карта сайта
nach oben