Клуб : 05.02.2021 Новое изображение

Отправил: Superlogo Дата публикации: 5.2.21 11:09


Новое изображение: Календарь в фотоальбоме
Цель: фомирование у детей старшего дошколього возраста временных понятий;
закрепление знаний о смене времен года, времени суток, дней недели;
учить детей работать с календарем;
формировать чувтсво времени.
Пособие предназначено как для работы педагога, так и для работы воспитателя. Им можно пользоваться как на занятиях по ФЭМП, так и на занятиях по развитию представлений об окружающем.
Наше учреждение применяет его на занятиях с детьми с нарушенным слухом.

 


Другие материалы


Логопедическая азбука. Обучение грамоте детей дошкольного возраста

Логопедическая азбука. Обучение грамоте детей дошкольного возраста


60x88/8 128 страниц. 2017 год.
Корона-Век
В задачу логопеда входит формирование у детей не только правильного звукопроизношения и красивой грамотной речи, но и обучение основам грамоты. Автор дает методические рекомендации и советы педагогам и родителям, как на практике осуществить все эти задачи. Особое внимание уделяется в книге тому, как в занимательной форме познакомить ребенка дошкольного возраста со всеми звуками и буквами родного языка, а заодно научить его наблюдать, сравнивать и делать свои первые умозаключения. Данное пособие рекомендуется использовать в качестве рабочей тетради для систематических занятий с детьми, как индивидуальных, так и коллективных.

Живой Кофе Burbon кофе молотый, 200 г

Живой Кофе Burbon кофе молотый, 200 г

Живой Кофе
Живой Кофе Burbon включает в себя лучшие и редкие сорта колумбийского кофе сорта арабика. Почти весь кофе Колумбии собирается в ручную. С целью уберечь нежнейшие кофейные деревья от палящих лучей Латиноамериканского солнца колумбийские фермеры высаживают их под более высокими деревьями коки. Период цветения кофе и коки совпадают. Считается, что они не опыляет друг друга, однако любители кофе признаются в том, что уже с первым глотком Burbona ощущают восхитительную энергетику. Кофе Burbon обладает сбалансированным вкусом и стойким ароматом.

Логопедический альбом для развития речи малыша

Логопедический альбом для развития речи малыша


Карапуз
60x84/8 64 страниц. 2015 год.
Карапуз
Когда ребенок овладевает звуками родного языка, не все сразу у него получается - что-то дается проще, что-то труднее. А если трудно - нужно тренироваться. И тренироваться ежедневно. А ежедневность занятий - это, пожалуй, одна из самых трудновыполнимых задач для вечно занятых нас. Но выход есть. В народной педагогике уже давно были придуманы такие "тренажеры" - прекрасные, проверенные временем малые фольклорные формы, которые помогают ребенку развивать артикуляцию и речевое дыхание в игре, а не в кабинете логопеда. И при этом каждый день. Повторение рифмованных считалок, например, позволяет добиться чистоты произношения, "держать" дыхание во время произнесения фразы, на которой язык заплетается, - ведь в считалке бывают сочетания выдуманных слов типа "шишел-вышел", "кук-мак" и т.д. и сложные сочетания звуков. Это же касается и закличек, и дразнилок, и пословиц! Из всего богатейшего фонда живой народной речи мы отобрали те, которые насыщены звуками, обычно вызывающими трудности при произношении. Именно поэтому книга будет полезна и для специалистов, и для родителей. Это добротный, увлекательный и веселый материал, который понравится всем детям. Кроме того, фольклор, особенно пословицы, имеет еще один гарантированный плюс. Он пробуждает у детей интерес к окружающему миру, развивает чувство юмора. И заодно учит уму-разуму.



Карта сайта
nach oben