Другие материалы
Пальчиковые игры
Пальчиковые игры
Иванова Маиря Сергеевна
Формирование устной речи ребенка начинается тогда, когда движения пальцев рук достигают достаточной точности. Когда ребенок производит ритмичные движения пальцами, у него усиливается согласованная деятельность лобовых и височных отделов мозга, то есть речевые области формируются под влиянием импульсов, поступающим от пальцев рук.
Сентябрь
«Паучок»
На изогнутый сучок,
Сломанный, осенний,
Опустился паучок
С крестиком на спинке.
Свил уютный гамачок,
Сам — в сторонку
И молчок.
Правую кисть, шевеля пальцами, опускают сверху на левую кисть.
Кладут указательные пальцы друг на друга «крестиком».
Пальцы правой руки складывают в щепоть и опускают сверху в левую ладонь, сложенную «лодочкой».
Пальцами правой руки «пробегают» по левой руке от кисти до локтя.
Правый указательный палец прикладывают к губам.
«Осенний букет»
Пошли пальчики гулять,
...
Максим Голицын
Гладиаторы ночи
Абсолютное оружие
84x104/32 400 страниц. 1997 год.
Эксмо-Пресс
Тэшу Валлейну - счастливчику, умеющему выкручиваться из самых невероятных ситуаций, все - таки изменило знаменитое чутье. Взявшись по поручению босса всесильной лондонской мафии за поиски неуловимого человека, известного, как Шулер или Ловкач, он прогорелдотла: лишился денег, репутации, крыши над головой и, что самое страшное, твердой земной почвы под ногами. Судьба забросила Тэша в чуждый жестокий мир, где он с оружием в руках вынужден пробивать себе путь домой.
Постановка Р - быстро и эффективно
Этот способ помогает быстро вызвать вибрацию. [list]Ребенок кладет голову на колени логопеду, присасывает язык к нёбу("Грибок",) в это время логопед большим и указательным пальцами (разумеется, чистыми) прижимает боковые края языка к нёбу (не кончик!), ребенок с силой дует на язык и ...[/list] частенько сразу же появляеися вибрация!!! ...Максим Смирнов
Корреспондент. Фантасмагория
148x210 146 страниц. 2018 год.
Корреспондент желтой передачи становится причиной Апокалипсиса. Пока не все человеческое еще умерло в нем, он записывает свои воспоминания, попав в авиакатастрофу над тайгой. Что бы ни победило в его душе – добро или зло, он уже стал причиной роковых событий, приведших мир к его печальному концу. Судьба выбрала его. Фантасмагория на тему тотальной глупости, овладевающей миром, и неизбежной гибели цивилизации.