Smile Decor Обучающая игра Сложи квадрат 2 уровень Мини цвет желтый
Smile Decor
Советский педагог Борис Никитин разработал множество развивающих детских игр, которые за более чем полувековую историю своего существования не утратили актуальности. Они популярны в России, Японии, Германии и других странах. Эти игры востребованы в детских садах, кабинетах психологов и логопедов.Задача малыша - собрать 12 квадратов из цветных элементов: треугольников, прямоугольников и других фигур. В процессе ребенок знакомится с новыми формами и цветами, учится соотносить части и целое. Постепенное усложнение заданий позволяет малышу самостоятельно осваивать материал и не прибегать к помощи родителей.
Игровые приёмы для автоматизации звука [с]
Игровые приёмы для автоматизации звука [с] в словах, словосочетаниях, предложениях (для коррекции лексико - грамматического строя речи).
Цель. Игра. Лексический материал.
Работа над грамматическим строем речи.
1. Ед.ч, мн.ч сущ.
«Один – много»
«Волшебная палочка»
«Продолжай-ка»
Лиса, свинья, сон, колесо, лес, пояс, стадо, стог, патиссон, аист…
Он –сад, они-…
2. Согласование колич. числ. и сущ., числ + прил. + сущ.
«1,2,5,9»
«Посчитай»
Кого больше? Кого меньше?
Сова
Сытая свинья.
3. Согласование местоимений мой, моя, моё, мои с сущ.
«Эхо»
«Небо, звезда, месяц»
Домики «Он, она, оно, они»
«Исправь ошибку»
Свинья, патиссон, солнце.
Он усатая, она усатая, они усатые.
Он босые, она босая, они босое, оно босой.
4. Образование сущ., прил. с уменьшительно – ласкательным суффиксом.
«Большой – маленький»
«Назови ласково»
«В гостях у гномов»
Сын, сук, сундук.
Вкусный, соленый, красный, острый, кислый.
5. Образование притяжательных пр ...
Just Mobile Quattro Back Case чехол для Apple iPhone 6 Plus/6s Plus, Black
Just Mobile
Чехол Just Mobile Quattro Back Case для Apple iPhone 6 Plus/6s Plus выполнен из высококачественных материалов. Его ультратонкий корпус из поликарбоната обтянут прочной, мягкой на ощупь натуральной кожей. Чехол обеспечивает надежную защиту корпуса смартфона и надолго сохраняет его привлекательный внешний вид. Также обеспечивает свободный доступ ко всем разъемам и клавишам устройства.
Упражнение Пылесос
Для вызывания звука Р мне нравится упражнение Пылесос.Пылесос хорош также для развития подвижности кончика языка.Суть заключается в том,что: кончиком языка за альвеолами выполняем движения ВПЕРЕД-НАЗАД(пылесосим) и при этом включаем звук пылесоса.При правильном выполнении слышится звук Р
...