Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Очень нужна помощь практикующих логопедов
   
Очень нужна помощь практикующих логопедов

Гость Re: Очень нужна помощь практикующих логопедов

Гость

Вы психолог и должны знать, что в любой нейропсихологической методике есть раздел "обследование речи" - с вас этого будет достаточно! Но, поверьте, дисграфию, дислексию в указанном вами возрасте, даже если Вы её и найдёте, навряд ли сможете преодолеть - знаний маловато!

[ Редактировано Ellee в 24.7.07 23:11 ]
» 24.7.07 23:05

Гость Re: Очень нужна помощь практикующих логопедов

Гость

В приложении к диплому вписана дополнительная специализация. С какого боку я тут? Видимо с того, что вписана.
В связи с тем, что имею далеко неполный запас знаний по логопедии, а так же полное отсутствие практики- с чего начать не знаю
» 18.7.07 21:52

Незабудка Re: Очень нужна помощь практикующих логопедов

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Цитата:

пишет:
Так получилось, что я в университете прослушала курс логопедии (факультет психологии, дополнительная специализация).

Т.е. вы имеете специальность: психолог и дополнительная специальность:логопед. Либо это были только учебные лекции по логопедии и в специализации у Вас не отмечено, что вы логопед?

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 17.7.07 23:48 Профайл

Ellee Re: Очень нужна помощь практикующих логопедов

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
,
Цитата:

Руководство школы поставило передо мной задачу- выявить нарушения произношения, фонетико-фонематического слуха, граматического строя речи, а так же определить наличие дисграфии и дислексии в 4-9 кл.


Простите, а с какого боку вы к этой проблеме? Это же сугубо логопедический профиль.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 17.7.07 22:32 Профайл

Гость Re: Очень нужна помощь практикующих логопедов

Гость

Спасибо всем откликнувшимся.
Так получилось, что я в университете прослушала курс логопедии (факультет психологии, дополнительная специализация).
Руководство школы поставило передо мной задачу- выявить нарушения произношения, фонетико-фонематического слуха, граматического строя речи, а так же определить наличие дисграфии и дислексии в 4-9 кл. Определенные теоретические основы я знаю, а практическая часть страдает.
Подростки обучаются в обычной общеобразоватьной школе.
» 17.7.07 21:31

Lanna Re: Очень нужна помощь практикующих логопедов

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Ещё не понятен возраст детей, что за проблемы в речевом развитии данной категории учащихся?
» 17.7.07 10:01 Профайл

Незабудка Re: Очень нужна помощь практикующих логопедов

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Цитата:

пишет:
Я только что приступила к работе в школе педагогом-психологом, по плану руководства школы мне необходимо провести комплексное обследование (логопедическое) школьников 11-16 лет.
Пожалуйста подскажите методики, которые можно использовать в данной ситуации

Не совсем понятен Ваш вопрос: почему, работая психологом, вы должны провести логопедическое обследование школьников? Вы считаете себя компетентным в этом вопросе? Или речь идет о совместном с логопедом (комплексном) изучении школьников?

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 16.7.07 23:27 Профайл

Гость Очень нужна помощь практикующих логопедов

Гость

Здравствуйте.
Я только что приступила к работе в школе педагогом-психологом, по плану руководства школы мне необходимо провести комплексное обследование (логопедическое) школьников 11-16 лет.
Пожалуйста подскажите методики, которые можно использовать в данной ситуации
» 16.7.07 22:56
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben