Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Просодика
   
Просодика

Casyan Re: Просодика

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Скандированность часто признак поражения мозжечка. Можно ещё посмотреть литературу по мозжечковой форме дизартрии. И ещё: хорошо бы посоветоваться с нейропсихологами - может быть им будут полезны нейрогимнастика, мозжечковая коррекция и т. п. Вообще по опыту с дизартриками знаю, что это - тяжлая форма, полностью искоренить "рваный" ритм часто не удаётся.
» 10.3.17 12:07 Профайл

Меля Re: Просодика

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.3.15
Цитата:

IrinaO пишет:
Здравствуйте.Вы на верном пути.Но только сценическая речьпредполагает правильное дыхание.Возьмите за основу дыхание по Стрельниковой.В инете все есть и даже видио. Работайте над ритмом и темпом.Это есть при коррекции логоневроза. Я отправлю, что есть на почту.


Здравствуйте! Мне тоже нужна информация по работе над просодикой, поделитесь пожалуйста.
:roll:
» 7.10.15 15:20 Профайл

IrinaO Re: Просодика

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Здравствуйте.Вы на верном пути.Но только сценическая речьпредполагает правильное дыхание.Возьмите за основу дыхание по Стрельниковой.В инете все есть и даже видио. Работайте над ритмом и темпом.Это есть при коррекции логоневроза. Я отправлю, что есть на почту.
» 3.10.15 18:15 Профайл

Мурена Просодика

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.4.07
Откуда: Москва
Пришли 2 очень интересных ученика (однояйцевые близнецы) 6-ти лет. У обоих абсолютно одинаково грубо нарушена просодика: скандированнная вычурная речь с большой амплитудой артикуляторных движений. Трудности ритма, паузации, дыхания, голосовых модуляций... Было еще пару звуков искажено. С этим легко справились: фонем слух отличный, равно как и все остальные речевые категории
Вопрос: собственно, по какой программе заниматься? Понимаю, что скорее надо смотреть в сторону сценической речи... Но есть ли что- либо адаптированное для детей? Или из курса заикания посмотреть работу над просодикой? Желательно бы еще с рабочей тетрадью под курс!
Всем неравнодушным, не прошедшим мимо - спасибо)
» 15.9.15 00:10 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben