Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  Рвотный рефлекс
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Рвотный рефлекс

Асока Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.09
Откуда: Московская область
Согласна. Иногда ребенка надо просто переключить на что-то другое и результат на лицо. :-)
» 18.4.12 23:21 Профайл

oliKa Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.12.11
очень долго билась над снятием рвотного рефлекса, причём он возникал во время прикосновения даже к зубам. Всё решилось в одну минуту - включила ребёнку "Рельсы-рельсы" Железновой и пока он любовался расплывающимися красками на экране компа и музыкой - сделала массаж и вызвала Ш зондом. Вот и так бывает.Сама в шоке.
» 14.3.12 22:01 Профайл

Асока Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.09
Откуда: Московская область
Коллеги!Просто информация для размышления. Мне выпала счастливая случайность проконсультироваться с грамотными врачами по поводу этой трубочки. Ответ был таков. Какого то супер эффекта от этой трубочки ждать не следует. Говорят, что можно использовать для разнообразия. Как говорится "за что купила, за то и продаю".
» 13.3.12 19:31 Профайл

K_alina Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.09
Откуда: Москва
Пользуюсь такой трубочкой сейчас в работе с мальчиком 4 лет. Очень довольна результатами, правда, мы не снимали рвотный рефлекс, он у нас в норме, используем для постановки звуков У, О, формирования нужной артикуляционной позы. У ребенка спастика, в чередовании с соляной грелкой добиваемся эффекта расслабления, затем, обхватывая губами эту трубочку, вызываем звук У.
» 11.3.12 18:49 Профайл

Мальвина Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
я думаю, что риск аллергии минимален, если эта трубочка сделана из качественного пластика (так сказать как пищевая посуда)))))вот интересно кто пробовал ее уже в работе или нет?))))))))))

--
» 10.3.12 21:15 Профайл

Асока Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.09
Откуда: Московская область
Холодный гель это здорово! А на него не может быть аллергической реакции? Я просто об этом слышу впервые. Какие отзывы? Кто пользовался?
» 10.3.12 19:19 Профайл

Мальвина Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.12.07
если есть возможность иметь лед, то очень хорошо снимать именно им, так же шагать как и палочкой.В магазине даже появилась спец.палочка с холодным гелем, но я такую не пробовала . вот она *Скрытый текст*

--
» 9.3.12 19:09 Профайл

Асока Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.09
Откуда: Московская область
Еще такого ребенка я бы отправила к неврологу или психоневрологу. Лучше к психоневрологу....
» 9.3.12 15:57 Профайл

Асока Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.3.09
Откуда: Московская область
Я для этого использую ватную палочку. Даю ребенку установку и... Ставлю палочку на кончик языка и начинаю "шагать" по средней линии до того места, где срабатывает рефлекс. Шагаю за один прием 3-5 раз. Упражнение повторяю до тех пор пока не снимется рвотный рефлекс. Как только тошноту сняли, двигаемся дальше.Иногда ребенка начинает тошнить как только прикоснешься к кончику языка. Значит сидим на этой зоне....и тд. Удачи!!! Все получится!!! ;-)
» 9.3.12 15:55 Профайл

Мумми Re: Рвотный рефлекс

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.11.09
Асока, подскажите,пожалуйста,это традиционный способ.Пытаюсь поставить ребёнку звук К, рвотный рефлекс не даёт работать.
» 9.3.12 14:38 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben