Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Работа логопеда летом.
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »
   
Работа логопеда летом.

VegA Re: Работа логопеда летом.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.1.09
Прошлым летом одного нашего логопеда забрали в июне работать в школьный лагерь, вешалась бедная....А в этом году будет работать на приеме ГИА, а в день без экзаменов в саду...
» 20.2.17 17:47 Профайл

Natusik Re: Работа логопеда летом.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.4.07
Рейтинг: 10
Что прописано в Вашем трудовом договоре? У меня - может привлекаться к организационно-методической работе в школе, кстати как и у учителей (вот и привлекают к ЕГЭ, олимпиадам, детским площадкам и лагерям, даже клумбы распределили между учителями). И поверьте, как бы Вы себя не ставили, не участвовать можно только если Вы , будете с начальством враждовать, даже опираясь на нормативку. Да, Вас не будут трогать, но и не оставят в покое. Проверено на себе. Ну конечно можно и схитрить, что Вы бы с удовольствием поучаствовали, но на солнце находится не позволяют какие -то заболевания, и предоставляете справочку. Но я не могла так, есть люди которые старше меня и на самом деле болеют, зачем Бога гневить. Правда в этот раз на ЕГЭ не поехала, так-как нахожусь в положении и соответственно нервные срывы не нужны, принесла справку с поликлиники.Хотя в жизни видела многое, как бедные беременные из аудитории в туалет, ужас! И никто не отпускал, и кому хуже в этой ситуации? Так что решать Вам, какими способами доказывать!

[ Редактировано Natusik в 31.7.13 19:06 ]
» 31.7.13 17:04 Профайл

Анна87 Re: Работа логопеда летом.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.2.13
Я работаю логопедом в школе. " 21 день заставляют работать в дневном лагере при школе. Туда и всех учителей отправляют, особенно молодых. Мне это очень не нравиться. Но как отстоять свою правоту не знаю. Где такой закон прописан?
» 29.7.13 09:12 Профайл

Гость Re: Работа логопеда летом.

Гость

Летом достаточно проводить индивидуальные занятия !!!!!
» 31.8.10 15:43

ElenGen Re: Работа логопеда летом.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
Butterfly,
Спасибо за совет!
» 16.8.10 14:19 Профайл

Butterfly Re: Работа логопеда летом.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.3.09
В нашем ДОУ работа логопеда неприкосновенна. Мы с коллегой занимаемся оформлением кабинетов, работаем с документацией, проводим индивидуальную работу по постановке звуков. Так себя поставили! Коллеги, попробуйте изменить ситуацию у себя в учреждении. Ведь логопед может быть и методистом и заведующей, а вот место логопеда - занять никто без спец. образования не может. Удачи ВАМ!
» 16.8.10 12:48 Профайл

ElenGen Re: Работа логопеда летом.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
Может существует официальный документ где написано чем должен заниматься логопед в летний период.Нам сказали что платят за работу с детьми, а не с документами и оформлением кабинета!
» 15.8.10 10:58 Профайл

Гость Re: Работа логопеда летом.

Гость

Доброго времени всем форумчанам!
Работаю на дошкольном логопункте. Дети не видят меня всё лето - 2 месяца отпуск и месяц дёргают по производственной необходимости. Ладно, если бы только воспитателя нужно было подменять (опять же, работа в группе без няни), так ещё и няню с дворником. В своё рабочее время, без приказа и дополнительной оплаты. А ещё планы напиши, кабинет к объезду подготовь… Обидно до слёз и как изменить ситуацию, не знаю.
» 11.8.10 04:31

Фафалька Re: Работа логопеда летом.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 24.2.09
конечно замещаю воспитателей, если требуется помощь. В свои часы, когда работаю на кабинете стараюсь обследовать детей всего детского сада, проконсультировать родителей, провести подгрупповые занятия по постановке звуков в других группах в утренние часы - логопедические минутки, провожу консультации для воспитателей детского сада, занимаюсь своей методической работой
» 13.4.10 12:02 Профайл

I.N. Re: Работа логопеда летом.

Помаленьку вникаю


Регистрация: 24.3.05
Рейтинг: 30
Матрешка,
Цитата:

А мне кажется.как сначала себя поставишь так и будет
- согласна. Поэтому в учебном году мне тоже не делают таких предложений :) Потому что, во- первых знают, как я отвечу, а во-вторых видят, что у меня действительно нет на эти замены времени!Своей работы выше головы, в группе 19 чел. с разными заключениями.
А вот по поводу работы летом, такая "традиция" не только в нашем ДС, но и во всем городе. И я с улыбкой полушутя в дружеском разговоре сказала "Раз вы не нуждаетесь во мне как в логопеде летом, я не нуждаюсь в вас как в работодателях" :-) И ухожу отдыхать с 1 июня по 1 сент.

[ Редактировано I.N. в 8.4.10 21:30 ]
» 8.4.10 19:28 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben