Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Межзубное произношение
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »
   
Межзубное произношение

ZaKoMaRa Re: Межзубное произношение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.10.06
Уважаемый,Гость!А что это за новая процедура "электрофорез с мидокалмо", о которой вы написали?Вряд ли в обычных поликлиниках такое делают.Нужно направить ребенка к неврологу и он сам назначит?
» 29.10.08 18:36 Профайл

Лелька Re: Межзубное произношение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 4.9.06
Откуда: Ханты-Мансийский АО
В прошлом году у меня с межзубным было четверо детей. У троих удалось убрать, а с четвертой ничего сделать не могу. Язык лезет и свистящих, и при Ш. Все остальные звуки замечательные. И девочка не глупая, а понять и убрать не может. Три года работаю, и только раз невропатолог назначал физио ребенку. Но там был такой "букет".
» 29.10.08 12:53 Профайл

Гость Отрабатывается коррекция межзубного произношения?

Гость

То, о чем пишут коллеги, - каменный век. Для того,тобы эффективно оказать помощь человеку с межзубным произношением звуков, необходимо, прежде всего, снять спастику задней трети языка. Для этого неврологи назначают электрофорез с мидокалмом под корень языка (элементарная и безболезненная физиотерапевтическая процедура). После курса процедур звуки ставятся и автоматизируются легко! Натани
» 28.10.08 15:46

Маруся Re: Межзубное произношение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.3.06
Откуда: Север ЯНАО
С карандашом в зубах отлично отрабатывается не только коррекция межзубного произношения, но и вообще тренируется дикция. Не зря это упражнение используют специалисты по сценической речи. Мне лично оно очень нравится, результаты вижу постоянно. Главное, чтобы выполнялось оно регулярно, а не от случая к случаю.
» 27.10.08 08:24 Профайл

Гость Re: Межзубное произношение

Гость

А знаете, ведь при стиснутых зубах получается такой очень неприятный призвук... Из положения "горка" улыбнуться и закрыть рот, по-моему, более эффективно получается...
» 1.6.06 15:22

Гость Re: Межзубное произношение

Гость

[И ребенок, кстати, старательный попался: сам выполнял упражнения во время самостоятельной деятельности.

У меня занятия с такими детьми занимают не меньше года. Понятно, что трудность в автоматизации, а не в постановке. И результаты не стопроцентные. Если ребенок старается и родители "прониклись", тогда -да! А вообще, где-то читала, что чаще этот дефект из разряда "косметических" и "неисправляемых". Так что заранее предупреждаю родителей, что может не получится.
» 26.5.06 22:01

Logopus Re: Межзубное произношение

Модератор


Регистрация: 3.12.05
Рейтинг: 45
Откуда: Москва
Алена,
Цитата:

Что очень редко бывает

Это точно! С остальными подопечными воюю: в кабинете занимаются, а дома никак! А тут повезло! А может еще потому, что девочка испытывала острый недостаток внимания и похвалы со стороны взрослых: я ее хвалила за любые даже небольшие достижения. Может для нее занятия стали своеобразным способом самоутверждения, поэтому и старалась.
» 26.5.06 21:55 Профайл

Алена Re: Межзубное произношение

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Logopus,
Цитата:

И ребенок, кстати, старательный попался: сам выполнял упражнения во время самостоятельной деятельности.

Что очень редко бывает

--
:-o :-?
» 26.5.06 05:27 Профайл

Logopus Re: Межзубное произношение

Модератор


Регистрация: 3.12.05
Рейтинг: 45
Откуда: Москва
Обычный комплекс: "Улыбка", "Заборчик", "Почистим нижние зубки", "Загнать мяч в ворота", "Лопатка", "Катушечка" (с упором кончика языка за нижними зубами), "Горка"... Еще приклеивали за нижними зубками кончиком языка кусочки ириски. Но ребенка "трясла" капитально: на артик. гимн. брала 2-3 р. за день. И ребенок, кстати, старательный попался: сам выполнял упражнения во время самостоятельной деятельности.
» 25.5.06 23:06 Профайл

E-Lenka Re: Межзубное произношение

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Цитата:

Logopus пишет:
На практике такой способ не пробовала, но в институте нам его тоже рекомендовали. У меня тоже был ребенок с межзубными С-Сь, З-Зь, Ц, правда без нарушений прикуса и челлюстного аппарата. Обошлась артикуляционной гимнастикой, правда "сидели" на этом этапе очень длительный период.

А это были какие-то специальные упражнения или обычные комплексы?
» 25.5.06 21:22 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben