Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  Подражание
   
Подражание

Гость Re: Подражание

Гость

Уважаемый Аслан!
Попробуйте обратиться в управление образования Вашего района (города). Может быть, имеет смысл через ПМПК попробовать "определить" Вашего ребенка в логопедическую группу детского сада?
» 3.4.06 18:49

Гость Re: Подражание

Гость

Уважаемый Аслан! Исключение себя из "социального окружения ребенка" - это, что называется, из пушки по воробьям:) Думаю, в Вашем случае необходимо больше внимания уделить развитию у сына фонематического восприятия . Если речевой дефект вызван, действительно, подражанием (что заочно утверждать, как Вы понимаете, сложно), то результат не заставит себя ждать. Мне очень нравятся по этой тематике книги автора Т.А.Ткаченко. Успехов! Логопед, г.Москва
» 28.3.06 21:22

Гость Подражание

Гость

Добрый день!

У меня сложилась в семье специфическая ситуация.Я болен ДЦП и у меня нарушена речь. В результате мой сын, которому сейчас 4,5 года имеет дефект речи по подражанию, который ослабевает, когда я уезжаю в командировки, но потом все возвращается к стереотипу. Его речь для многих людей совершенно не понятна, хотя он умеет говорить почти все звуки. Посоветуйте что-нибудь- книги, статьи, сайты, форумы или что-то другое. Ходили к логопеду в районную поликлинику, но там в ситуацию не вошли. Как объяснить сыну, что нужно правильно говорить так, как говорят другие люди, например ведущие радио и телепрограмм. Исключить себя из социального окружения ребенка на длительное время не представляется возможным.
Аслан
» 3.3.06 16:55
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben