Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »
   
Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Гость Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Гость

мне интересно, а куда смотрит прокуратура в вашем городе? у нас все приводят в соответствие с законом (а мы ориентируемся на положение о логопунктах ОУ), и требованиям СЭС, может имеет смысл обратиться туда?
» 9.5.07 06:50

Апрель19 Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.4.07
Рейтинг: 5
Все эти абсурдные цифры и ограниченные сроки работы появляются в регионах от желания местных властей сэкономить на детях. Очень легко взвалить на логопеда тройную норму работы и без конца попрекать его 4-х часовым рабочим днём. Выход один - не смотря ни на что подавать в конце года фактические результаты своей работы в отчёте. Возможно это наведёт руководителей учреждений на мысль о том, что реально осуществить за 10 месяцев учебного года, а что относится к области фантастики.
» 29.4.07 00:49 Профайл

Лора Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.3.05
А у нас за год в логопункте должно пройти не менее 75 детей!!!Откуда взята такая цифра я не знаю, но она законодательно подтверждена в области. :-(
» 28.4.07 17:49 Профайл

Мара Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.8.06
Откуда: Москва
А у меня-продолжение истории:пыталась отстоять свои права и , размахивая книгой Шевцовой,пришла в плановый отдел доказывать, что количество детей на логопункте на ставку-25, а не на 0,5 ставки,как у меня.На что мне любезно сообщили, что в связи с переходом на подушевое финансирование,наш сад способен "прокормить " только 0.5 ставки и посоветовали заниматься с меньшим количеством детей, но при этом в марте на ПМПК я должна была предоставить списки нуждающихся в логопомощи детей в количестве не менее 24 чел.,иначе логопункт закрыли бы вовсе.
» 26.4.07 23:28 Профайл

Lanna Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
У нас такого нет. Возможно у вас в учреждении перебор детей с речевыми нарушениями?
» 26.4.07 21:52 Профайл

Mary Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.10.06
Откуда: Север
Коллеги, а у вас устанавливают сроки коррекционной работы на логопункте? У нас, если ФФНР, стертая дизартрия, то - 9 месяцев, если НПОЗ, то - 6 месяцев, не разрешают оставлять детей на второй год для продолжения занятий.
» 26.4.07 20:08 Профайл

Lanna Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Мне это тоже знакомо. У нас свой бред - при наличии опрелённого количества классов.
» 26.4.07 19:33 Профайл

Апрель19 Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.4.07
Рейтинг: 5

---Скрытый текст---
Для просмотра содержания пройдите регистрацию
---Скрытый текст---
» 26.4.07 01:13 Профайл

Мара Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.8.06
Откуда: Москва
Документация,учет,контроль-в свободное время.Из нетрадиционных способов:пальчиковый игротренинг М.С.Рузиной,элементы Су-Джок терапии с использованием массажных колец,некоторые нейропсихологические упражнения по книге "Комплексная методика психомоторной коррекции" под ред Семенович.
» 27.8.06 11:27 Профайл

Гость Re: Количество детей занимающихся в дошкольном логопункте

Гость

Документация,учет,контроль-в свободное от работы время.Из альтернативных способов:пальчиковый игротренинг М.С.Рузиной ,элементы Су-Джока с использованием массажных колечек,некоторые нейропсихологические упражнения,взятые из книги "Комплексная методика психомоторной коррекции" под ред.Семенович.
» 27.8.06 11:07
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben