Игровые приёмы для автоматизации звука [с]
Игровые приёмы для автоматизации звука [с] в словах, словосочетаниях, предложениях (для коррекции лексико - грамматического строя речи).
Цель. Игра. Лексический материал.
Работа над грамматическим строем речи.
1. Ед.ч, мн.ч сущ.
«Один – много»
«Волшебная палочка»
«Продолжай-ка»
Лиса, свинья, сон, колесо, лес, пояс, стадо, стог, патиссон, аист…
Он –сад, они-…
2. Согласование колич. числ. и сущ., числ + прил. + сущ.
«1,2,5,9»
«Посчитай»
Кого больше? Кого меньше?
Сова
Сытая свинья.
3. Согласование местоимений мой, моя, моё, мои с сущ.
«Эхо»
«Небо, звезда, месяц»
Домики «Он, она, оно, они»
«Исправь ошибку»
Свинья, патиссон, солнце.
Он усатая, она усатая, они усатые.
Он босые, она босая, они босое, оно босой.
4. Образование сущ., прил. с уменьшительно – ласкательным суффиксом.
«Большой – маленький»
«Назови ласково»
«В гостях у гномов»
Сын, сук, сундук.
Вкусный, соленый, красный, острый, кислый.
5. Образование притяжательных пр ...
Пятьдесят поросят
60x90/8 36 страниц. 2015 год.
НИГМА
Сборник детских песенок и потешек в обработке Корнея Ивановича Чуковского, как нельзя лучше подойдёт для самого раннего чтения. Психологи, педагоги и логопеды рекомендуют, как можно раньше начинать знакомить детей с народным творчеством. Простые и ритмичные песенки и потешки развивают внимание, способность к концентрации и словарный запас ребенка. В сборник вошли песенки: "Сорока-ворона", "Колыбельная", "Радуга", "Сокол молодой", "Совушка", "Иванушка", "Скок-поскок" и много других. Книга проиллюстрирована выдающимся русским художником Юрием Алексеевичем Васнецовым. Мир Васнецова - это сказочные персонажи, наделённые человеческими чертами: лисички в кружевных юбочках, медведи в сапогах, белочки в тулупах, козы в фартучках... Художник рисовал для самых маленьких - для тех, кто начинает познавать мир через образы. Недаром Корней Иванович Чуковский писал о его "необычайной способности видеть окружающий мир восхищёнными глазами ребёнка"..
Большое интервью Сергея Воронова
"Я рос в среде, где любая музыка была доступна". Культовая фигура отечественной музыки рассказывает удивительные истории с участием мировых музыкантов.