Звук, при образовании которого активным органом является задняя часть спинки языка.


Другие материалы


Букварь

Букварь


84x108/16 48 страниц. 2016 год.
Проф-Пресс
Данный букварь составлен на основе логопедических упражнений и соответствует возрастным особенностям детей дошкольного возраста. Букварь поможет вам выучить с ребёнком звуки и буквы русского языка, научит узнавать их, читать слоги и слова, а затем и целые предложения. В основу букваря положен принцип дифференцированного обучения. Каждая страничка строится по принципу "от простого к сложному". Поэтому букварь может быть интересен и для тех, кто уже знаком с буквами, но пока не умеет читать. Во время обучения обращайте внимание на положение языка и губ при произнесении звуков. Чтобы обучение не было скучным и однообразным, в букваре малыша ждут занимательные упражнения, яркие картинки и весёлые стихи. Букварь рекомендован родителям, воспитателям, логопедам, репетиторам. Желаем успехов!

Социальная жизнь животных. Опыт сравнительной психологии с прибавлением краткой истории социологииА. Эспинас

Социальная жизнь животных. Опыт сравнительной психологии с прибавлением краткой истории социологии

60x92/16 320 страниц. 1898 год.
Типография Е. Евдокимова
Прижизненное издание. Санкт-Петербург, 1898 год. Типография Е. А. Евдокимова. Владельческий переплет. Сохранность хорошая. Вниманию читателей предлагается книга французского философа, социолога и историка Альфреда Эспинаса, посвященная изучению общественной жизни животных. В первом разделе автор рассматривает случайные ассоциации, образующиеся между животными разных видов, выделяя при этом такие типы взаимоотношений, как паразитизм, нахлебничество и мутуализм (взаимовыгодный симбиоз). Во втором разделе описываются так называемые нормальные общества между животными одного и того же вида, которые имеют целью совместное выполнение функции питания (у инфузорий, полипов, моллюсков, червей). Раздел третий посвящен исследованию брачного общества у животных; описывается материнское (например, у насекомых) и отческое (у рыб, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих) семейное общество. Наконец, в четвертом разделе изучаются сообщества у животных, то есть...

Словарная работа. 1 класс. Рабочая тетрадь

Словарная работа. 1 класс. Рабочая тетрадь


Рабочие тетради
84x108/16 48 страниц. 2018 год.
ВАКО
В рабочую тетрадь включены слова с непроверяемыми написаниями орфограмм, которые встречаются в различных учебно-методических комплектах для 1 класса. Пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС НОО к метапредметным результатам и формированию универсальных учебных действий. Может использоваться для дифференцированного, личностно-ориентированного обучения, тьюторского сопровождения.  Предназначается учителям начальных классов, логопедам, тьюторам, обучающимся в начальной школе и их родителям.



Карта сайта
nach oben