См. Задержка психического развития конституционального происхождения, Задержка психического развития психогенного происхождения, Задержка психического развития соматогенного происхождения, Задержка психического развития церебрально-органического происхождения.


Другие материалы


Постановка звука «С» от артик. упр. «Катушечка».

Рот открыть. Губы в улыбке. Кончик языка завести за нижние резцы. Кончик языка слегка нажать на резцы, пропустить по языку «ветерок», слышится звук «С». ...

Постановка звука Ш

Если у ребенка не получается поставить традиционно от "Чашечки" - люблю использовать постановку от звука"Т"- предложенный Р.И.Левиной.Рот широко открыт, язык на альвеолах. Попросить ребенка произносить звук "Т" с придыханием. Губы округлить.После произнесения просить ребенка не отпускать язык вниз, а отодвигать к передней части неба. Боковые края прижаты к коренным зубам. Первое время слышится ТШШШШ. Фиксировать внимание ребенка на шипении - "Звук змеи". Затем отделяем "Т" от "Ш". Автоматизируем в слогах, в словах, в предложениях и т.д. ...

Тетрадь-тренажер для автоматизации свистящих звуков [с], [с’], [з], [з'], [ц] в рассказах

Тетрадь-тренажер для автоматизации свистящих звуков [с], [с’], [з], [з'], [ц] в рассказах


70x100/16 32 страниц. 2017 год.
Детство-Пресс
В тетради представлены рассказы и картинки к ним для автоматизации свистящих звуков [с], [с'], [з], [з'], [ц]. К каждому рассказу даны слова, произношение которых необходимо отработать до начала работы над текстом. По картинке ребенок рассказывает, что изображено на ней, и правильно произносит свистящие звуки. Завершает работу над текстом пересказ с опорой на картинку. Для читающих детей добавляется такой вид работы, как автоматизация звука при чтении текста.Адресована учителям-логопедам, педагогам ДОО, школьных логопедических пунктов, учреждений дополнительного образования и родителям дошкольников.

Lucky Child
Детский комбинезон Lucky Child выполнен из натурального хлопка. Комбинезон с несъемным капюшоном имеет закрытые ножки и длинные рукава с кармашками для рук. Модель застегивается на кнопку сверху и две застежки- молнии спереди, одна из которых доходит до бедра, а другая - до колена ребенка, что облегчает процесс переодевания. Изделие оформлено стеганым узором.

Ступеньки перед школой : Как растет ребенок

М. М. Безруких С. П. Ефимоова М.Г. Князева

КАК РАСТЕТ РЕБЕНОК

Вашему ребенку до школы год, два или три? Значит, еще есть время подумать о том, как подготовиться к школе.
Но прежде всего попробуем разобраться в том, какой он — ребенок, поступающий в школу, каковы особенности его физического и психического развития, его здоровье. Давайте вспомним, как проходил он ступеньки роста и что в его развитии может стать факторами риска и вызвать некоторые трудности.
Уже давно известно, что начало обучения в школе неизбежно влечет за собой резкое изменение всего образа жизни ребенка, его деятельности и предъявляет серьезные требования к физическому и психическому развитию ребенка, а успешность обучения во многом зависит от того, насколько он готов к сложным, новым для него и очень трудным учебным нагрузкам.


Организм ребенка, все его органы и системы развиваются и созревают не одновременно, в р ...





Карта сайта
nach oben