Задержка психического развития, обусловленная длительной соматической недостаточностью различного происхождения: хроническими инфекциями, аллергическими состояниями, врожденными и приобретенными пороками развития соматической сферы, в первую очередь сердца.


Другие материалы


Говорим правильно в 5-6 лет

Говорим правильно в 5-6 лет


Комплексный подход к преодолению ОНР у школьников
205x260 32 страниц. 2017 год.
ГНОМ
Альбом предназначен для работы с детьми 5-6 лет с общим недоразвитием речи (ОНР). В ходе предлагаемых игровых упражнений, дети познакомятся с некоторыми звуками русского языка, научатся проводить звуковой анализ и синтез простых слов, разовьют фонематический слух и восприятие. Альбом адресован родителям детей с речевыми нарушениями, воспитателям логопедических групп.

Политический проект модерна. От мироэкономики к мирополитике. Стратегия России в глобализирующем миреВ. С. Мартьянов

Политический проект модерна. От мироэкономики к мирополитике. Стратегия России в глобализирующем мире


60x90/16 360 страниц. 2010 год.
Российская политическая энциклопедия
Книга посвящена анализу динамики институтов, смыслов и целей российского общества в постбиполярном мире. Рассматривая социально-политические трансформации Современности, автор доказывает, что прощание с Модерном преждевременно. Утопических альтернатив равновеликих Модерну-Современности, Демократии и Капитализму в глобальном масштабе так и не появилось. С другой стороны, стратегия консервации актуального статус-кво все более дискредитирует российский Модерн. Поэтому российское общество нуждается в консолидации посредством легитимирующих утопий и проектов, апеллирующих к будущему. Иначе более справедливое будущее просто не возникнет взамен слишком многих не устраивающего настоящего. Работу отличает полемическая направленность многих оценок и выводов. Издание адресовано политикам и обществоведам, а также широкой публике, интересующейся актуальными социально-политическими проблемами и процессами в России и современном мире.

Цоколочка. Логопедические игры

Цоколочка. Логопедические игры


Популярная логопедия
70x100/16 32 страниц. 2016 год.
Айрис-Пресс
В тетради представлены занимательные авторские игры для развития всех сторон речи детей дошкольного возраста. Предложен материал для автоматизации правильного произношения трудного звука Ц. Особенностью тетради является оригинальный подбор языкового, речевого и дидактического материала. Пособие поможет сформировать у детей навыки звукового анализа и синтеза, что подготовит их к овладению письменной речью. Особое внимание уделено развитию лексико-грамматической стороны речи и обучению связному высказыванию. Задания на развитие мелкой моторики помогут подготовить руку ребенка к письму. Родителям, логопедам и воспитателям для развивающих занятий с детьми. Рекомендуем!



Карта сайта
nach oben