1) произношение французского R, т. е. увулярного недрожащего [р]; 2) усиленное, раскати-стое произношение русского звука [р].


Другие материалы


Диагноз: дисграфия.

Хабарова Тамара, логопед-дефектолог

ДИАГНОЗ: ДИСГРАФИЯ. ТРУДНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ПРИ ОВЛАДЕНИИ ГРАМОТОЙ.

Очень Обидно, когда в тетрадках любимого чада в каждой строчке, в каждом слове, - красные галочки учительницы. Ладно бы не старался, так ведь нет, старается! Но не дается ему грамота – хоть плач!


Ошибки на письме: «ядлоки » вместо «яблоки», «рбат» вместо «брат», и даже под ударением пишет не то. Хорошо, если квалифицированный учитель вовремя разберется, что причиной тому вовсе не невнимательность. Вовремя – это пока плохие отметки не отбили напрочь всякое желание учиться! Пока не задразнили одноклассники, пока у мамы не опустились руки! Пока школа не стала для малыша Голгофой.

Как малыш пишет.

Так кто же виноват? Эта беда называется дисграфией, или стойким функциональным расстройством письма. Не углубляясь в терминологические джунгли, заметим, что все не так просто, ...



Домашний тренажер от логопеда. Развитие речи ребенка 4-6 лет

Домашний тренажер от логопеда. Развитие речи ребенка 4-6 лет


235x165 192 страниц. 2018 год.
КАРО
Книга предназначена для домашних занятий взрослого и ребенка. Занятия по этому пособию будут способствовать развитию у ребенка общих речевых навыков, грамматического строя речи, связной речи, зрительного и слухового внимания, мышления, памяти и мелкой моторики. Совместное пение взрослого с ребенком веселых песенок молодого композитора Г. В. Силиной (ноты 29 песенок включены в книгу) улучшит интонационную выразительность речи и сформирует навыки четкого произношения звуков. Предложенный материал поможет ребенку закрепить знания, которые он получает на логопедических занятиях.

Наклейка для интерьера Room Decoration "Кошка", с крючком для аксессуаров, 2 шт

Наклейка для интерьера Room Decoration "Кошка", с крючком для аксессуаров, 2 шт

Room Decoration
Наклейка для стен и предметов интерьера Room Decoration "Кошка", изготовленная из экологически безопасной самоклеящейся виниловой пленки и пластика - это удивительно простой и быстрый способ оживить интерьер помещения. На одном листе расположены две наклейки в виде композиции из бабочки и кошки в цветах. Наклейка с кошкой оснащена металлическим крючком для подвешивания различных аксессуаров. Интерьерные наклейки дадут вам вдохновение, которое изменит вашу жизнь и поможет погрузиться в мир ярких красок, фантазий и творчества. Для вас открываются безграничные возможности придумать оригинальный дизайн и придать новый вид стенам и мебели. Наклейки абсолютно безопасны для здоровья. Они быстро и легко наклеиваются на любые ровные поверхности: стены, окна, двери, кафельную плитку, виниловые и флизелиновые обои, стекла, мебель. При необходимости удобно снимаются, не оставляют следов и не повреждают поверхность (кроме бумажных обоев). Наклейка Room Decoration "Кошка" поможет вам изменить...



Карта сайта
nach oben