Облегчающий переход от одного звука к другому.


Другие материалы


Постановка звука [С] от правильного [Сь]

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
Попросите ребенка вслед за вами по подражанию произнести звук [с']. Загляните ему в рот и посмотрите, где у него находится кончик языка. 1. Кончик языка может упираться в основание верхних резцов или в верхние резцы. В этом случае начинайте ставить ребенку звук [с] (см. ниже). 2. Кончик языка может упираться в нижние резцы. Тогда сначала придется научить ребенка произносить этот звук при верхнем положении языка. Постановка звука [с'] при верхнем положении языка. Прислоните кончик языка к верхним резцам и в этом положении произнесите звук [с']. Приоткройте рот, чтобы ребенку была видна ваша артикуляция. Попросите ребенка произнести звук [с'] так же, как и вы. Поскольку ребенок уже умеет выговаривать этот звук, больших затруднений это задание у него не вызовет, так как он будет проверять правильность своего произношения на слух. Окончательная постановка звука [с]. 1. Пу ...

Поводок "Аркон", брезентовый, 25 мм, 1 м . п1м25

Поводок "Аркон", брезентовый, 25 мм, 1 м . п1м25

Аркон
Используются только импортные карабины, изготовленные из легких, сверхпрочных сплавов. Поводки отличаются не только исключительной надежностью и удобством, но и привлекательным современным дизайном.

Речевая карта для обследования ребенка дошкольного возраста с общим недоразвитием речи

Речевая карта для обследования ребенка дошкольного возраста с общим недоразвитием речи


60x88/8 44 страниц. 2009 год.
КАРО
Предлагаемая "Речевая карта" предназначена для проведения учителем-логопедом ДОУ психолого-логопедического обследования детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи и отражения его результатов. Она может быть использована в качестве методической разработки студентами педагогических вузов.

Жестовая речь. Дактилология. Учебник

Жестовая речь. Дактилология. Учебник


Коррекционная педагогика
60x88/16 302 страниц. 2015 год.
Владос
В учебнике освещаются вопросы структуры жестовой речи и ее функционирования в коммуникативной деятельности глухих; рассматриваются взгляды представителей различных систем обучения глухих на роль жестовой речи в учебно-воспитательном процессе специальной школы. Читатели познакомятся с дактильным алфавитом, лексикой и грамматикой русского жестового языка; приводится краткий словарь жестов. Адресован студентам дефектологических факультетов педвузов и колледжей, сурдопедагогам, психологам, лингвистам, сурдопереводчикам, а также родителям глухих детей.



Карта сайта
nach oben