Процесс усвоения определённых знаний, умений и навыков под руководством специального лица (учителя, логопеда, инструктора и т. п.), в результате обучения человек приобретает образование.


Другие материалы


Лампа автомобильная ксеноновая Philips "Xenon Vision", для фар, цоколь D2R (P32d-3), 85V, 35W

Лампа автомобильная ксеноновая Philips "Xenon Vision", для фар, цоколь D2R (P32d-3), 85V, 35W

Philips
Ксеноновая лампа для автомобильных фар Philips "Xenon Vision" изготовлена из кварцевого стекла, устойчивого к УФ-излучению. Такое стекло обладает более высокой прочностью (по сравнению с тугоплавким стеклом) и отличается высокой устойчивостью к перепадам температур и вибрации. Например, при попадании влаги на работающую лампу изделие не взрывается и продолжает работать. Лампы выдерживают высокое внутреннее давление, поэтому такое кварцевое стекло обеспечивает более мощный свет. Лампы Xenon HID (High Intensity Discharge - разряд высокой интенсивности) производят в два раза больше света, обеспечивая лучшую видимость на дороге в любых условиях. Интенсивный белый свет ламп Xenon HID, схожий с дневным светом, помогает водителям сохранять концентрацию внимания и быстрее реагировать на препятствия и дорожные знаки, чем при использовании традиционных ламп. Ксеноновые лампы Philips "Xenon Vision" позволяют заменить одну перегоревшую ксеноновую лампу, так как цветовая температура...

Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзии. Методические рекомендации

Тьюторское сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзии. Методические рекомендации


Библиотека логопеда
60x90/16 64 страниц. 2017 год.
ТЦ Сфера
В книге описывается тьюторское сопровождение детей с ОВЗ, рассказывается о специальных классах в общеобразовательной школе для них. Рассматриваются условия обучения воспитанников с особенностями развития в условиях инклюзии, обобщен опыт тьюторов.Книга адресована дефектологам, логопедам, тьюторам, учителям.

Ребенок учится говорить: Что дает младенцу природа?

В. В. Ветрова, Е. О. Смирнова

РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ: ЧТО ДАЕТ МЛАДЕНЦУ ПРИРОДА?

Для ответа на этот вопрос следовало бы провести такой эксперимент, в котором дети с первых дней жизни росли бы в условиях изоляции от взрослых: не слышали бы человеческой речи, не вступали бы в общение с другими людьми. Если бы в таких условиях дети заговорили бы примерно в те же сроки, речевую способность можно было бы считать действительно врожденной, заложенной в человеке самой природой.


Понятно, что ни один ученый и ни один родитель не позволит провести с человеческим ребенком такой рискованный эксперимент. Однако в истории человечества подобные эксперименты ставились неоднократно. Так, например, император Фридрих Гогенштауфен, имевший склонность к науке, решил точно установить, на каком языке заговорят мальчики сами по себе, если им не навязывать никакой речи извне, — на латыни, на греческом ил ...





Карта сайта
nach oben