Книжный мир

Волшебник Изумрудного города

Волшебник Изумрудного города


Жила-была с папой и мамой обыкновенная, не сказочная девочка. Однажды на их ферму налетел такой ужасный ураган, что маленький домик не удержался на месте и взлетел. А вместе с ним и девочка со своим песиком. С этого момента обыкновенная история обычной девочки закончилась, и началась история сказочная. То есть девочка-то осталась такой же, как была, а вот страна, в которую она попала, оказалась Волшебной. И правили ею могущественные добрые волшебники и не менее могущественные злые колдуньи. А нашей обыкновенной маленькой девочке, чтобы вернуться домой, предстояло их победить! Разве такое возможно?

Другие материалы


Учимся обводить и штриховать

Учимся обводить и штриховать


225x168 48 страниц. 2017 год.
АСТ
Олеся Жукова – известный логопед-практик, автор множества развивающих книг. В основу книг серии легли материалы, наработанные в повседневной профессиональной деятельности, в ежедневном общении с детьми. Эта серия обязательно заинтересует родителей и детей, так как помимо простых и эффективных «уроков» для домашнего обучения они найдут в ней яркие цветные картинки игры и полезные подсказки для взрослых. Выполняя задания, малыш научится координировать движения руки, запомнит названия геометрических фигур, потренирует речь и внимание.

Изучение моторного и речевого развития детей раннего ...

Изучение моторного и речевого развития детей раннего возраста. Проблема и актуальность. Первые годы жизни ребенка являются решающими для формирования речи, так как в этом возрасте происходит наиболее интенсивное развитие корковых речевых зон. Разнообразные неблагоприятные факторы, действующие в этом периоде, могут отразиться на развитии речи ребенка.

Значительный вклад в изучение речевого развития детей раннего возраста внесли Е. А. Стребелева, О. Е. Громова, Ю. А. Разенкова , Л. В. Пронина, И. С. Кривовяз, И. П. Лямина и многие другие.
Разработка методов диагностики нарушений речевого развития детей раннего возраста и его взаимосвязей с характером и степенью выраженности нарушений формирования предпосылок речи, уточнение возможных вариантов речевого дизонтогенеза, а также разработка приемов их коррекции средствами логопедической ритмики является одной из приоритетных задач современной логопедии.

Материалы и методы исследования. Целью нашего исследования яв ...

Дидактические игры тема «Осень»

Дидактические игры тема «Осень»


Иванова Ирина Владимировна

Дидактическая игра «Запасы зверей»
Задачи: совершенствовать умение подбирать животным соответствующую им еду, развивать внимание, память, наблюдательность.
Атрибуты: картинки зверей, картинки с изображением растений и грибов.
Ход игры: играют 2 ребёнка. По очереди берут карточку с изображением растений или грибов, называют, что это, и кладут к картинке определённого животного.
Примечание: игра может быть индивидуальной.
Дидактическая игра « Какой сок?» («Какое варенье?»)
Задачи: совершенствовать умение различать и называть фрукты, учить образовывать прилагательные, развивать устную речь, внимание, память.
Атрибуты: корзина, картинки фруктов
Ход игры: дети по очереди берут картинку из корзинки, называют изображённый фрукт и говорят, как будет называться сок (или варенье ) из этого фрукта. Например:
«Это яблоко — яблочный сок».

Дидактическая игр ...



Карта сайта
nach oben