Книжный мир

Люди Севера. История викингов. 793-1241Джон Хейвуд

Люди Севера. История викингов. 793-1241


60x90/16 452 страниц. 2019 год.
Альпина нон-фикшн
До XIX в. их считали дикими варварами сродни вандалам и готам, разграбившим античный Рим. С наступлением эпохи романтизма средневековый образ викингов -непобедимых морских разбойников - получил новую трактовку. Во второй половине ХХ в. и этот воинственный образ подвергся пересмотру, когда археологи обнаружили, что у викингов были и мирные занятия - ремесла, торговля, географические исследования. Так кем же они были на самом деле? И какую роль сыграли в жизни Европы? На эти вопросы дает ответы историческое исследование Джона Хейвуда. Из него вы узнаете, кем были предки викингов и кого они вытеснили, когда завоевали земли на севере Европы. Хейвуд рассказывает о культуре, письменности, прикладном искусстве и религии викингов, об одноглазом Одине, вооруженном гигантским молотом Торе и боге плодородия Фрейре. А также о том, как викингам удавалось строить драккары - "корабли-драконы" без единой металлические детали и какую роль эти удивительные корабли сыграли в мировой истории. Почему книга достойна прочтения- Книга посвящена эпохе викингов, продлившейся несколько веков и затронувшей почти всю Европу. Это рассказ об экспансии древних скандинавов на Британские острова, по всему Европейскому континенту и на Восток, о заселении Исландии и Гренландии, об открытии норманнами Америки и о той роли, которую они сыграли в становлении российской государственности.- Джон Хейвуд провел подробное исследование эпохи викингов как явления европейской истории и культуры.- Книга входит в топ-30 бес... Рекомендуем!

Другие материалы


Игры для развития словообразовательных умений у детей ...

Игры для развития словообразовательных умений у детей старшего дошкольного возраста


Фирсова Александра Владимировна

1. «Необычное дерево»
Цель: ознакомление детей с понятием «родственные слова» с опорой на наглядные модели.
Материалы: картонное изображение дерева с прорезями, карточки – предметные картинки.
Ход игры:
Воспитатель ставит на доску картонное изображение дерева, в кроне которого сделаны прорези. В них воспитатель вставляет предметные картинки с изображенными на них родственными словами, когда читает стихотворение:
Как-то, много лет назад,
Посадили странный сад.
Не был сад фруктовым,
Был он только словом.
Это слово, слово-корень,
Разрастаться стало вскоре,
И плоды нам принесло — Стало много новых слов.
Вот из сада всем рассада,
Вот еще посадки рядом.
А вот садовод,
С ним садовник идет.
Очень интересно
Гулять в саду словесном.
Ряд родственных слов по картинка ...

Подземный принцСофья Прокофьева

Подземный принц


165x240 112 страниц. 2010 год.
ТриМаг
Случилось так, что прекрасный замок принца Лантри, да и сам юный принц, оказались погребены глубоко в недрах земли. И только когда начинают звучать Рождественские колокола, земля разверзается, и замок ненадолго поднимается из тёмных глубин. Конечно же, это происки беспощадной и могущественной колдуньи! Но вот, волей счастливого случая, в подземный замок попадает нищая девочка-сиротка - Мален. Принц Лантри и Мален с первого взгляда влюбляются друг в друга. Но безжалостные, коварные силы зла не дремлют! Они хотят не только разлучить влюбленных, но и погубить их. Опасности, одна другой страшней, подстерегают их и грозят неизбежной смертью... Неужели принцу и Мален никогда больше не увидеть сияющих лучей солнца? Известная детская писательница Софья Прокофьева наверняка спасла своих героев, но вот как именно, можно узнать, только прочитав ее новую повесть, полную приключений, опасностей и, конечно же, любви!

Комплексное занятие по экологическому воспитанию и ...

Комплексное занятие по экологическому воспитанию и развитию речи для детей старшей группы. «Медовое путешествие Маши и Медведя».


Зимина Людмила Николаевна.

Цель. Познакомить с медоносными растениями. Уточнить представление о меде, его полезных свойствах. Развивать речь детей. Вызывать интерес к природе, к цветущим растениям. Формировать бережное отношение ко всему живому.
Материал: картинки с изображением пчелы, Маши и медведя, улья, дупла, цветущих медоносных трав, (одуванчика, мать и мачехи, медуницы ,клевера.), одноразовые стаканчики с медом и ложки, билеты, карточки с символами, вырезанные из картона деревья и цветы.

Ход занятия.
Орг. момент. Дети вы знаете, когда я сегодня шла к вам в гости , ко мне подошел почтальон, он вручил мне письмо. Узнать от кого оно мы сможем, отгадав загадку.

Я в берлоге сплю зимой,
Под большою - под сосной.
А когда придет весна,
Просыпаюсь ото сна (Медведь).
-Да пра ...



Карта сайта
nach oben