Книжный мир
Сочинения Иосифа Бродского. Том 1
Сочинения Иосифа Бродского (`Пушкинский Фонд`)
60x88/16 480 страниц. 1992 год.
Третья волна,Издательство Пушкинского Фонда
Собрание является наиболее полным в настоящий момент сводом сочинений И. Бродского - Нобелевского лауреата по литературе. Оно включает не только произведения, публиковавшиеся в нашей стране и на Западе, но и существовавшие ранее только в рукописях. В первый том вошли стихи 1957-1965 гг. Издание подготовлено "Пушкинским фондом", которому И.Бродский передал исключительное право на публикацию своих произведений в пределах бывшего СССР.
Другие материалы
Детская бутылочка Adiri NxGen Slow Flow Blue, 3-6 мес., 281 мл.
AdiriСовременная детская бутылочка Adiri NxGen Newborn Nurser с медленным потоком создана с учетом рекомендаций специалистов-практиков, ученых и специалистов по грудному вскармливанию. Технологии, которые используются в производстве, являются запатентованными компанией Adiri. Удобная эргономичная форма и тактильные свойства бутылочки повторяют очертания груди, что снижает к минимуму вероятность отказа малыша от груди. Благодаря технологии Adiri® NxGen предотвращается возникновение колик у ребенка. Этому способствует вентиляционная система внизу бутылочки, которая обеспечивает одностороннюю последовательную подачу воздуха внутрь.
Конспект НОД по речевому развитию дошкольников во 2 ...
Конспект НОД по речевому развитию дошкольников во 2 младшей группе «Волшебные ручки»
Ерёмина Елена Геннадьевна
Цели: Познакомить детей с функцией рук - наши помощники. Объяснить, что руки умеют делать: все вокруг сделано руками людей. "Вы ещё маленькие, но вы должны научить свои руки трудиться". Помочь детям понять, что если хорошо упражнять пальчики, то можно научиться хорошо и правильно говорить. Познакомить детей с названиями пальцев рук.
Оборудование: Картинки с изображением различных предметов (дом, стол, машина, предметы посуды, одежды), сделанных руками человека.
Ход НОД
Воспитатель: - Ребята, покажите мне ваши руки.! А теперь спрячьте их за спиной. А теперь снова их покажите!
- А знаете, играть можно не только с язычком, но и с руками. Вот я сейчас точно знаю, что ваши руки хотят поиграть с вами в прятки:
- Где. где наши ручки, маленькие ручки? ...
Ребенок с ограниченными возможностями : Особенности детей с недостатками развития
А. Р. Маллер
РЕБЕНОК С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ : ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ С НЕДОСТАТКАМИ РАЗВИТИЯ
У детей с ограниченными возможностями очень часто наблюдаются грубые нарушения всех сторон психической деятельности: внимания, памяти, мышления, речи, моторики, эмоциональной сферы.
Внимание у таких детей всегда в той или иной степени нарушено: оно недостаточно устойчиво. Дети легко отвлекаются, им свойственна крайняя слабость произвольного внимания, необходимого для выполнения различных игровых и бытовых заданий. Однако, как подтверждает практика, развить внимание у них можно. Если вы проявите терпение и умелый подход к вашему малышу, то со временем научите его активно играть с яркими картинками и движущимися предметами, с радостью выполнять ваши задания, переключаться с одного вида деятельности на другой.
С памятью у таких детей также бывают проблемы. Они не в ...