Клуб : 01.06.2020 Новое изображение

Отправил: E-Lenka Дата публикации: 1.6.20 10:01


Новое изображение: Комар в фотоальбоме
Комар

 


Другие материалы


Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Азбука здоровья

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Азбука здоровья


Маленький гений-Пресс
Обучающие карточки Маленький гений-Пресс "Азбука здоровья" помогут вам познакомить ребенка с основами здорового образа жизни.За одно занятие изучайте одну карточку. Внимательно рассмотрите иллюстрации к правилам здорового образа жизни, прочитайте правила, объясните необходимость их выполнения. Не запугивайте ребенка, а объясняйте, почему нужно поступать так, а не иначе. Основной акцент делайте на том, как нужно поступать в том или ином случае. Давайте ребенку четкий алгоритм действий, который он может легко запомнить и воспроизвести. Поговорите с ребенком о каждой рассмотренной карточке. Обсудите, какие правила в вашей семье выполняются, а какие вы хотели бы начать выполнять. Поговорите о вредных привычках, обсудите с ребенком его мнение по этому поводу. Подобный разговор должен быть максимально деликатным; ребенок должен быть уверен, что вы его не осудите и всегда поддержите. Постарайтесь сформировать у него желание следовать основам здорового образа жизни. Подчеркивайте, что выполнение простых правил поможет ребенку сохранить и укрепить здоровье. И, пожалуйста, будьте ему хорошим примером!Поиграйте с ребенком. Первый вариант: вы называете правило, а ребенок находит карточку-иллюстрацию этого правила; второй вариант: вы показываете карточку, а ребенок говорит, что нужно делать в данной ситуации.Карточки могут использоваться в индивидуальной и групповой работе логопедами, психологами, воспитателями дошкольных учреждений, учителями начальных классов.

Постановка звука [С] от звука [Т]

Зубы должны быть приоткрыты, но не сжаты. Пусть ребёнок, следом за вами выдохнет и длительно произнесёт звук [Т]. На ладони струйкой должен ощущаться выдох.Затем нужно вытянуть губы в улыбку и в таком положении продолжать длительно произносить звук [Т] ,возможно, что после [Т] будет слышаться правильный [с]. Если этого не произойдёт и звук будет неясным, попросите ребёнка сильно улыбнуться , вытянув губы в "ниточку". Свистящий звук будет звучать тоньше. ...

Как обучать ребенка шести лет по «азбуке» : Как подготовиться к занятиям

КАК ОБУЧАТЬ РЕБЕНКА ШЕСТИ ЛЕТ ПО «АЗБУКЕ» : КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЗАНЯТИЯМ

Вашему сыну или дочери исполнилось шесть лет. Семи лет по Закону о всеобщем обучении ребенок поступает в первый класс школы. Перед вами встает вопрос, как подготовить ребенка к школе, когда начать такую подготовку, чтобы ему не был трудным переход от семьи или детского сада к школе.

Вы, конечно, уже заметили, что в этом возрасте у ребенка появляются новые интересы и запросы: он все чаще просит вас рассказать сказку, почитать книгу, задает вопросы: Что тут написано? Какая это буква? Как пишется мое имя? Часто неожиданно для вас он пишет на бумаге, на песке буквы, цифры. Зная несколько букв, он пытается самоучкой или при помощи старших братьев и сестер читать и писать отдельные слова.


Все это вам следует учесть, вовремя удовлетворить и направить желание ребенка овладеть основами грамоты и счета. Надо помочь ему в этом путем посильных дл ...





Карта сайта
nach oben