Другие материалы


Развитие речи детей посредством использования ...

Развитие речи детей посредством использования инновационной технологии ТИКО - моделирования в ДОУ


Стрельченко Ирина Викторовна

Основой для всестороннего гармоничного развития детей является создание оптимальных условий развивающей предметно-пространственной среды. В поиске новых путей оптимизации работы с детьми мы обратили внимание на конструкторы ТИКО, которые активно используются в образовательной деятельности. Конструкторы ТИКО обогащают развивающую предметно – пространственную среду для экспериментирования с доступными детям материалами, обеспечивают развитие психических процессов и мелкой моторики рук, дают возможность самовыражения детей, и тем самым способствуют речевому развитию дошкольников.
Основой использования ТИКО - моделирования является игра – ведущий вид детской деятельности. Речь ребёнка и непосредственно игровая деятельность развиваются взаимосвязано. В процессе конструирования педагог, опираясь на непроизвольное внимание детей, активиз ...

BateriaN.R. Hoffmann

Bateria


210x280 30 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания 2005 года, созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Репринтное нотное издание Hoffmann, Norbert Rudolf "Bater?a".Жанры: Duets; For 2 percussion; Scores featuring percussion soloists; For 2 players.Мы создали специально для Вас, используя собственные запатентованные технологии производства репринтных книг и печати по требованию.

Играем. Читаем. Пишем

Играем. Читаем. Пишем


60x88/16 64 страниц. 2009 год.
Детство-Пресс
Представлены описания игровых занятий по обучению чтению и подготовке к обучению письму шестилетних детей. Предложенная система занятий обеспечит будущему школьнику необходимую базу знаний, умений и навыков, предотвратит возникновение распространенных дефектов речи - дислексии и дисграфии. Материал пособия может быть использован для занятий как с детьми, имеющими чистую речь, так и с теми, кто нуждается в логопедической помощи.

Нетрадиционный метод коррекционно – развивающей работы ...

Нетрадиционный метод коррекционно – развивающей работы с детьми с ОВЗ


Автор: Сорокина Анастасия Александровна

«Руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга». И.П. Павлов

Согласно научным источникам, дети с ограниченны возможностями здоровья (ОВЗ) отличаются от других некоторыми ограничениями в процессе жизнедеятельности. Такой ребенок обладает психическими, физическими или сенсорными нарушениями в развитии, что становиться причиной отсутствия способности к выполнению базовых обязанностей.

Отличить здорового ребенка от детей с ОВЗ можно с помощью характерных признаков. Некоторые из них не заметны на первый взгляд, но дети с ограниченными возможностями здоровья страдают от врожденных или приобретенных дефектов в развитии. Таким детям необходим особый подход в воспитании и обучении.
В своей практике, мы используем крышки из- под йогурта, как один из нетрадиционных методов коррекционн ...



Карта сайта
nach oben