Клуб : 15.03.2019 Новое изображение

Отправил: Tay Дата публикации: 15.3.19 05:17


Новое изображение: цирк приехал в фотоальбоме
Цирк приехал в садик

 


Другие материалы


Вопросы и ответы о времениКэти Дэйнс

Вопросы и ответы о времени


Книга с секретами
220x280 13 страниц. 2017 год.
Робинс
"Вопросы и ответы о времени" - это книга, которая поможет узнать всё о времени и часах. Детям свойственно задавать миллион "почему" обо всем на свете и о мире вокруг. Иногда самые простые вопросы, ставят родителей в тупик! Для этого и создана эта книга со створочками! В ней собраны самые часто задаваемые детские вопросы, в данном случае о времени. Содержание• Кто изобрел время и где делают часы?• Ход времени бесконечен?• Когда началось время?• Кто решает, где какое время должно быть?• Как в древности измеряли время?И многие-многие другие интересные вопросы!Серия "Книга с секретами" - книги, в которых содержание и внешний вид - это настоящее произведение искусства! Уникальный энциклопедический познавательный материал с яркими иллюстрациями. Каждая страничка информативная, содержит интересные факты и пояснения - скучно точно не будет!Заглянув под каждую створочку -  ты узнаешь много нового! Что особенного в этой книге:1) Захватывающие факты, ответы на простые и необычные вопросы;2) Стильные и яркие картинки, прививающие вкус и эстетическое восприятие;3) Книга сделана из толстого и качественного картона;4) Более 60 секретных створок;5) Развитие логического мышления, пополнение словарного запаса, развитие речи и памяти, а также мелкой моторики.Что важно знать родителям?Книга предназначена для детей от 5 лет, но также подойдет и от 3-х лет;Благодаря интересной и удобной подаче информации - у ребенка появится стимул к получению знаний в дальнейшем;Приобретя одну книг... Рекомендуем!

Применение наглядного моделирования в логопедической ...

Применение наглядного моделирования в логопедической коррекционно-развивающей работе с детьми, имеющими ОНР.

“Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам – он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он их усвоит на лету”. К. Д. Ушинский.

На занятиях в детском саду в основном задействован только один вид памяти – вербальный. Моделирование – это попытка задействовать для решения познавательных задач зрительную, двигательную, ассоциативную память. В исследованиях многих психологов (Л.А.Венгер, Д.Б. Эльконин и др.) отмечается доступность метода моделирования детям дошкольного возраста. Она определяется тем, что в основе моделирования лежит принцип замещения - реальный предмет может быть замещен в деятельности детей другим знаком, предметом, изображением. Следовательно, актуальность использования наглядного моделирования в работе с детьми коррекционного детского сада состоит в том, что:

- во-первых, ребен ...



Карта сайта
nach oben