Разное : Домашний интернет

Отправил: IRBIS Дата публикации: 26.12.17 17:42

Российские телеканалы запустят единый плеер для онлайн-трансляций
В дальнейшем планируется введение общей площадки в Сети, где будет собран контент большинства федеральных каналов.
Российские телеканалы после двух лет обсуждений договорились использовать единый плеер для интернет-трансляций. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники на двух каналах.
Если вам нужен интернет в Астрахани вам сюда - домашний интернет астрахань
По данным издания, Первый канал, ВГТРК, "СТС медиа" и "Национальная медиагруппа" (НМГ) с начала 2018 года начнут транслировать эфир через так называемые экраны-плейеры как на собственных сайтах, так и на внешних ресурсах.

домашний интернет астрахань
Отмечается, что за основу онлайн-платформы был взят действующий плеер Первого канала, поскольку из существующих сервисов он оказался самым проработанным и универсальным. Специалисты остальных каналов планируют его усовершенствовать и использовать уже заметно переработанный общими усилиями софт.

При этом создание единого онлайн-видеосервиса станет первым этапом проекта "Витрина". В дальнейшем холдинги планируют введение единой онлайн-площадки, где будет собран контент большинства федеральных каналов.

В декабре телеканалы подписали меморандум о принципах взаимодействия на первом этапе запуска проекта, получившего название "Витрина".

Скончался один из создателей российского интернета Валерий Бардин
Один из создателей российского интернета Валерий Бардин скончался в возрасте 63 лет, сообщил его друг и коллега Дмитрий Бурков на своей странице в Facebook.
Бардин родился 6 января 1954 года, в 1982 году окончил Московский инженерно-физический институт. Работал программистом в Институте атомной энергии им. И. В. Курчатова (сейчас Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт"). Именно там при его активном участии в конце 1980-х годов создали компьютерную сеть, которую вскоре подключили к интернету.
Впоследствии Бардин запускал большое количество проектов в области компьютерных сетей и информационных технологий. Среди них — советская операционная система ДЕМОС, первые в России интернет-провайдеры "Демос" и "Релком", новостное интернет-СМИ.

 


Другие материалы


Tom Tailor
Стильная мужская рубашка Tom Tailor, выполненная из натурального хлопка, обладает высокой теплопроводностью, воздухопроницаемостью и гигроскопичностью, позволяет коже "дышать", тем самым обеспечивая наибольший комфорт при носке. Модель классического кроя с отложным воротником и короткими рукавами застегивается на пуговицы по всей длине. Рубашка оформлена принтом "в полоску". На груди модель дополнена прорезным карманом. Такая рубашка подчеркнет ваш вкус и поможет создать великолепный стильный образ.

Игровое авторское пособие «Бабушкин сундучок»

Игровое авторское пособие «Бабушкин сундучок»


Орлосова Лидия Аркадьевна

Это игровое пособие способствует развитию детей по 5 образовательным областям: познавательному, речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому и физическому развитию, а именно:
- развивает зрительно-двигательную координацию и мелкую моторику рук, внимание, память, мышление, восприятие, воображение;
- формирует навыки нанизывания, застегивания, одевания;
- знакомит с различными видами материала (тканью, пластмассой, пуговицами, бусинками);
- закрепляет знания основных цветов и их оттенков, геометрических фигур;
- способствует общению и развитию речи, подготовки руки к письму;
- укрепляет мышцы ног, стопы, осанки, содействует двигательной активности детей;
- способствует формированию гендерной идентичности.
Эти игры могут быть использованы для организации самостоятельной деятельности ребенка, совместной деятельности со взрослыми, ...

Игровая технология заучивания стихотворения с детьми ...

Игровая технология заучивания стихотворения с детьми старшего возраста


Гордиенко Галина Николаевна

Введение
В методике развития речи особое место занимает работа, направленная на воспитание у детей любви к поэзии, ознакомление с поэтическими произведениями, развитие умений воспринимать и выразительно воспроизводить стихи.
Заучивание стихотворений – одно из средств умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. Вопрос о заучивании детьми стихотворений должен быть связан с развитием эстетического восприятия поэзии, художественного слова. В дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтическое произведение, воспитывать художественный вкус.

Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову.

Цель: обучить детей заучиванию стихотвор ...



Карта сайта
nach oben