Клуб : 12.12.2017 Новый файл

Отправил: dgema Дата публикации: 13.12.17 18:11


Новый файл клуба:
В разделе: Игры и пособия
Играем с глаголами
Кривовяз И.С. Издательство "Книголюб"
В ходе предложенных игр у детей активизируются восприятие, внимание, память и мышление; развиваются речевые способности: обогащается словарный запас, формируется грамматический строй, закрепляются навыки составления и употребления простых и сложных предложений.
Игровое пособие, предназначенное для детей 3-8 лет, заинтересует логопедов, дефектологов, психологов, воспитателей, учителей иностранного языка и русского языка как иностранного, родителей и гувернеров.

 


Другие материалы


Прописи по грамоте для детей 5-7 лет

Прописи по грамоте для детей 5-7 лет


Предшкольная подготовка
70x90/16 24 страниц. 2014 год.
Сфера
Прописи для успешного обучения грамоте помогут развить мелкую моторику рук, научить печатать буквы русского алфавита, анализировать звуковой состав слова. Рекомендуются детям старшего дошкольного возраста массовых, логопедических детских садов, окажут помощь в подготовке к школе детям, не посещающим дошкольные учреждения.

Сказания о житии Оптинского старца отца иеромонаха АмвросияАрхимандрит Григорий (Борисоглебский)

Сказания о житии Оптинского старца отца иеромонаха Амвросия

160x240 180 страниц. 1893 год.
Университетская типография, Москва
Москва, 1893 год. Университетская типография. Типографская обложка. Сохранность хорошая. На титульном листе владельческая надпись. Амвросий Оптинский (в миру Александр Михайлович Гренков) - священнослужитель Русской православной церкви, иеромонах, почитался при жизни как старец. Он является одним из прообразов старца Зосимы в романе Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы". Был прославлен в лике святых 6 июня 1988 года. Преподобный Амвросий Оптинский был и остается одним из самых почитаемых русских старцев. Русский публицист и духовный писатель Е. Н. Погожев говорил о нем: "Меня поразила его святость и та непостижимая бездна любви, которые были в нем. И я, смотря на него, стал понимать, что значение старцев - благословлять и одобрять жизнь и посылаемые Богом радости, учить людей жить счастливо и помогать им нести выпадающие на их долю тягости, в чем бы они ни состояли". В настоящей книге представлено сказание о житии старца Амвросия, написанное...

Развитие общей координации между движением и словом

Развитие общей координации между движением и словом


Климова Галина Владимировна


Заботиться о своевременном развитии речи ребенка необходимо с первых недель его жизни: развивать его слух, внимание, разговаривать, играть с ним, развивать его двигательные умения.
Чем выше двигательная активность ребенка, тем лучше развивается его речь. Взаимосвязь общей и речевой моторики изучена и подтверждена исследованиями многих крупнейших ученых, таких, как И.П. Павлов, А.А. Леонтьев, А.Р. Лурия. Когда ребенок овладевает двигательными умениями и навыками, развивается координация движений. Формирование движений происходит при участии речи. Речь является одним из основных элементов в двигательно – пространственных упражнениях. Ритм речи, особенно ритм стихов, поговорок, пословиц, способствует развитию координации, общей и тонкой произвольной моторики. Движения становятся более плавными, выразительными, ритмичными. С помощью стихотворной ритмической речи вырабатываетс ...



Карта сайта
nach oben