Разное : Много цветов в вакууме или интересный подарок.

Отправил: IRBIS Дата публикации: 30.9.17 23:04

ТОП-10 самых необычных подарков, которые можно купить.

№1 - Цветы в вакууме
Этот оригинальный подарок подойдет, скорее, для прекрасной половины человечества, ведь, как известно, большая часть женщин очень любит цветы. Проблема простого букета в том, что такой подарок весьма недолговечен. Букет-рекордсмен сможет радовать даму ну максимум две-три недели. Выход нашли тайские умельцы. Сейчас в крупных торговых центрах стали продавать много цветов в вакууме. Натуральные срезанные соцветия помещают в стеклянный сосуд, предварительно вытянув из стеблей и лепестков влагу.

цветов в вакууме
Цветы в вакууме собирают в композиции вручную. Букет, накрепко запечатанный в сосуде, будет радовать пять-семь лет. При этом за ним не нужно ухаживать (разве только пыль с самой вазы стереть), и он не вызывает аллергии.

Правда, цена на такой подарок «кусается». Одна розочка или орхидея в небольшой рюмке стоит от 1500 рублей. А серьезный букет стоит порядка 5000-6000 рублей.

№2 - Именное дерево

Пусть это не самый необходимый в жизни человека предмет, точнее, растение, но уж точно один из самых оригинальных подарков. В преддверии новогодних праздников Волгоградский ботанический сад предлагает презентовать друг другу сертификат на дерево. Выбор довольно велик: именной клен, именная липа, именная ива или даже именная елка. Кстати, на сегодняшний день в Волжском в «Парке сертификатов» уже высажено 612 именных деревьев.

Цена такого подарка весьма приемлема: любое дерево стоит 1000 рублей. Причем в стоимость входит подбор и высадка саженца, а также дальнейший уход в течение пяти лет, пока дерево не окрепнет. Потом свое именное дерево можно с гордостью демонстрировать детям и внукам. Или вообще заложить собственную семейную аллею.

№ 3 - Гейзерная кофеварка

Этот подарок особенно актуален будет для тех, кто очень любит кофе, а на покупку дорогую кофемашину средств не имеет. Увы, многие волгоградцы даже не знают, что это такое. А между тем, гейзерные кофеварки очень распространены в Европе. Что же представляет из себя это чудо техники, точнее, кухонной утвари?

Устройство состоит из сосуда, который внутри разделен на три части. В нижнюю часть вы наливаете воду, сверху вставляете специальный фильтр, в который насыпается молотый кофе, и прикручиваете третью часть - в нее при помощи трубки, соединяющей все три части, и будет попадать готовый кофе. Как только вы ставите кофеварку на плиту, горячая вода и пар поднимаются и проходят через кофе, и уже готовый напиток оказывается в верхней части.

Готовится кофе достаточно быстро - порядка 5 минут. У такой кофеварки масса преимуществ: напиток не «убегает», за ним не нужно следить, как за обычной туркой (джезвой), кофе получается очень ароматным и вкусным, поскольку зерна отдают не только цвет и запах, но и кофейные масла.

Что касается стоимости, то в Волгограде такие кофеварки можно купить уже за 1000 рублей. Найти их можно либо в специализированных отделах, продающих дорогую посуду, либо в отделах, торгующих кофе и чаем. Есть и гораздо более дорогие кофеварки, которые умеют делать пену и взбивать молоко, но их цена начинается от 5000 рублей.

 


Другие материалы


Ребенок не хочет учиться : Школьник, не желающий учиться

К. В. Бардин

РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ : ШКОЛЬНИК, НЕ ЖЕЛАЮЩИЙ УЧИТЬСЯ

Мы начнем с наиболее, пожалуй, острого вопроса. Почему приходится сталкиваться со случаями, когда ребенок не желает учиться? Не просто ленится, позволяя себе иногда не выучить урок, списать у соседа, выкрутиться за счет подсказки или прогулять занятия. Речь идет о гораздо более тяжелых ситуациях, когда школьник активно сопротивляется всякой попытке заставить его заниматься; когда он идет на любые ухищрения, лишь бы не делать уроки, зная, что на другой день все обнаружится и последует заслуженное возмездие; когда он готов терпеть любые наказания, лишь бы избегнуть необходимости заниматься.


Пусть таких ребят не так много, но они есть. Именно они становятся настоящим бичом учителя в школе, превращают в ад жизнь своих родителей и близких, не говоря о том, что и их собственная детская жизнь делается похожей на каторгу. ...



География. 7 класс. Контрольно-измерительные материалы

География. 7 класс. Контрольно-измерительные материалы


Контрольно-измерительные материалы
84x108/32 112 страниц. 2017 год.
ВАКО
Пособие содержит тематические и итоговые тесты по географии для 7 класса, каждый из которых в двух вариантах. Структура тестов соответствует формату ЕГЭ, что позволит постепенно подготовить учащихся к работе с подобным материалом. В конце издания ко всем тестам приведены ответы. Издание адресовано учителям, школьникам и их родителям.

Подсвечник новогодний Феникс-Презент "Сова с фонарем"

Подсвечник новогодний Феникс-Презент "Сова с фонарем"

Феникс-Презент
Новогодний, декоративный подсвечник Феникс-Презент "Сова с фонарем" изготовлен из полирезина и выполнен в виде совы прорезями в виде звездочек. Изделие предназначено для одной свечи-таблетки (не входит в комплект). Новогодний декоративный подсвечник украсит интерьер вашего дома или офиса в преддверии Нового года. Оригинальный дизайн и красочное исполнение создадут праздничное настроение. Кроме того, это отличный вариант подарка для ваших близких и друзей. Размер отверстия для свечи: 10 х 7 см.

О согласовании существительного с числительным в речи детей

В. Володина

О согласовании существительного с числительным в  речи детей 5- 6 лет

Дошкольники 5-6 лет при согласовании числительных с существительными часто допускают ошибки. В группах, которые посещают дети с общим недоразвитием речи (ОНР), эти достаточно трудно усваиваемые понятия отрабатываются и повседневно, в ходе различных режимных мероприятий, и на специальных занятиях. (Известно, что аналогичные ошибки встречаются и в речи детей из массовых групп.) С дошкольниками с ОНР важно проводить занятия на знакомом им материале, т.е. в новые темы обязательно включать ранее усвоенные понятия, тем самым закрепляя и повторяя их.


Мы хотим предложить педагогам как специализированных, так и массовых дошкольных учреждений познакомиться с занятиями, цель которых — помочь детям усвоить нормы согласования существительного с числительным.
Примерный ход занятия таков.

...



Карта сайта
nach oben