Клуб : 27.03.2017 Новое изображение

Отправил: Ludmila Дата публикации: 28.3.17 15:45


Новое изображение: Досуг в фотоальбоме
Гуси-лебеди летите!!!!
Людям мир, добро дарите!!!!

ст. Каневкая МДОУ ЦРР Д/С №12
подготовительная к школе группа №8

учитель-логопед: Бережнова Л.В.

 


Другие материалы


Говорим и рисуем. Сонорные звуки. Рабочая тетрадь (5-7 лет)

Говорим и рисуем. Сонорные звуки. Рабочая тетрадь (5-7 лет)


Коррекционное и инклюзивное образование в ДОО
205x260 32 страниц. 2018 год.
Детство-Пресс
Пособие предназначено для обучения детей 5-7 лет правильному произнесению звуков и использованию их не только изолированно, но и в словах, словосочетаниях и предложениях. В книге представлены авторские стихотворения-чистоговорки на изучаемые звуки, изображения для рисования и раскрашивания, а также цветные картинки для наклеивания. Издание будет интересно и полезно воспитателям, логопедам ДОО, а также родителям и гувернерам в домашних занятиях с детьми.

"Пропеллер"-для выработки воздушной струи

Упражнение для развития силы и напряжения воздушной струи при постановке звука [Л] : губы сближены , струя воздуха направлена через узкую щель. Ребёнок рассекает движениями указательного пальца струю из стороны в сторону. ...

Особенности развития речи детей дошкольного возраста

Особенности развития речи детей дошкольного возраста


Вишнивецкая Дианна Владимировна

Аннотация: В статье поднимается проблема развития речи у детей дошкольного возраста. Ставится задача не только рассмотреть основные методы развития речи детей дошкольного возраста, но и изучить их влияние на речевую активность ребенка.
Речь является одним из важнейших критериев общего развития ребенка дошкольного возраста. При помощи речи ребенок организовывает свою связь с окружающим миром. Если развитие ребенка проходит в норме, то его речь будет соответствовать возрастным особенностям.
В последнее десятилетие резко увеличилось количество детей с речевой патологией. Это связано с экологической обстановкой, влиянием стрессов, применением родителями психотропных веществ в момент ожидания ребенка. Кроме того, на речевое развитие ребенка влияет нагрузка на ребенка, внутрисемейные проблемы, наследственность и т.п.
Речь детей дошкольного возраста исследовали такие ...

Чистящее средство "Cillit Bang", анти-жир, 750 мл

Чистящее средство "Cillit Bang", анти-жир, 750 мл

Reckitt Benckiser
Чистящее средство "Cillit Bang" эффективно справляется с масляными пятнами, въевшейся грязью и остатками пригоревшей пищи. Идеально подходит для чистки хромированных, керамических, пластиковых, стеклянных поверхностей, а также поверхностей из нержавеющей стали.

Способ постановки звука Р

Я знаю уникальный пособ постановки звука Р - старый и простой, как мир. Выполняется в 3 приема: 1) присосать язык к твердому небу ("Грибок") 2) сделать глубокий вдох через нос (язык в том же положении) 3) сделать резкий короткий выдох через рот, направляя воздушную струю на язык и подключая голос Описывать все это долго, но способ очень простой. Эффект достигается на контрасте (напряжение языка при присасывании и расслабление при резком выдохе).Это способствует вызыванию вибрации кончика. Попробуйте. Желаю успехов! ...



Карта сайта
nach oben