Разное : В парках появятся зоны wi-fi и прокат аттракционов

Отправил: IRBIS Дата публикации: 4.3.17 08:00

Эту тему депутаты Городской Думы рассмотрели на Комитете по социальной политике и развитию человеческого потенциала.
На сегодняшний день в Ульяновске насчитывается 14 парков: 8 — развлекательно-досуговых, 6 — зоны тихого семейного отдыха, где есть прокат аттракционов. В соответствии с федеральными нормами на 100 тысяч жителей должен приходиться один парк. В Ульяновске этот норматив превышен в два раза. Основной задачей на сегодня является поддержание достигнутых показателей, модернизация и развитие рекреационных зон, а также расширение спектра услуг.

прокат аттракционов
Итоги 2016 года
Одним из важнейших городских решений в «парковом» вопросе стала разработка и принятие муниципальной программы «Развитие парков города Ульяновска» на 2017-2019 годы. Она предполагает мероприятия "Товарищ Полковник Event" по благоустройству зеленых массивов, развитию инфраструктуры, обеспечению безопасности и организации досуга населения.

В минувшем году, с целью создания единой эффективной системы управления рекреационными зонами, на базе «Владимирского сада» было организовано муниципальное автономное учреждение культуры «Дирекция парков Ульяновска». Дирекция уже курирует фестивали «Зимний» и «Летний Венец». Здесь же, во «Владимирском саду», в рамках проекта «Народный бюджет» установлена танцевальная площадка и летний кинотеатр, а в парке «Победа» на средства грантового конкурса приобретены батутный комплекс и детская площадка.

В течение года в парках Ульяновска произведены работы по благоустройству: посадка деревьев (всего 660 штук) и цветников и уход за ними, содержание малых архитектурных форм, покраска диванов и урн, расчистка площадей от кустарников и мелколесья, сбор мусора в летний и зимний период, уход за пешеходными и велодорожками, механизированная уборка зимой.

Что год грядущий нам готовит?
В 2017 году большая часть зеленых зон Ульяновска будет обновлена и дополнена аттракционами. В парке «Победа» установят новое «Колесо обозрения» и детский игровой лабиринт. Открытие запланировано на май текущего года. В парке «40 лет ВЛКСМ» — ремонт входной группы, обновление аттракциона «Сказка». Ожидается, что следующей зимой «Терем Деда Мороза» появится именно здесь. В «Прибрежном» к маю запустят аттракцион «Вальс», а к началу летнего сезона здесь планируется открыть еще ряд аттракционов: «Автодром», «Паровозик», «Лабиринт», «Пиратский корабль» и батутный центр. Масштабные работы пройдут и во «Владимирском саду» — косметический ремонт лестницы, установка системы видеонаблюдения по периметру прилегающей территории, освещение, малые архитектурные формы и декоративный забор. Во всех парках города будут проведены плановые работы по благоустройству территорий.

В Тамбове два раза проводили Масленицу

Фаерщики сожгли чучела в парке Асеева и в горсаду
Тамбовская публика охотно приходит посмотреть на что-то зрелищное, но не особо хочет тратиться на еду и развлечения. Это доказали два гуляния, которые состоялись в эти выходные. Сжигание чучела собрало большое количество народа – люди специально подошли к этому моменту, но слушать концерты с русско-народными песнями было не особо много желающих. Второе глобальное открытие – как нам показалось, на каждую палатку с блинами приходилось две, если не три, с шашлыком.
В воскресенье масленичные гуляния развернулись в горсаду. Работали все аттракционы компании "Товарищ Полковник Event". На центральной аллее можно было сфотографироваться с хищными птицами, приобрести монеты, отчеканенные на ваших глазах. В одном из киосков блины продавали со сметаной или медом по 70 рублей. В другой точке, куда выстраивались очереди, они были по 50 рублей, и выбор был больше – со сметаной, с медом, со сгущенкой и с джемом. Самые же оригинальные блины делали в палатке колледжа торговли, общественного питания и сервиса – пухлявые, толстые.

 


Другие материалы


Влажные салфетки для детей "Я самая. Любимая малышка", 72 шт

Влажные салфетки для детей "Я самая. Любимая малышка", 72 шт

Я самая
Влажные салфетки для детей "Я самая. Любимая малышка" созданы для очищения нежной кожи малышей. Основные качества влажных салфеток для детей "Я самая. Любимая малышка": Прекрасно очищают и увлажняют кожу. Гипоаллергенны, не содержат спирта и не вызывают аллергии и раздражения. Содержат компоненты, обладающие успокаивающим, смягчающим и освежающим действием. Салфетки прошли клинические и дерматологические тесты. Удобны в применении и незаменимы для ежедневного ухода за кожей ребенка.

Скороговорки, как средство развития речи дошкольников ...

Скороговорки, как средство развития речи дошкольников ( из опыта работы)



Громова Наталья Викторовна

Один из способов развития речи, который я использую в своей работе с детьми – скороговорки. Эти небольшие рифмованные фразы – своего рода тренажер для речи. Их можно применять, как только ребенок научился говорить. Поэтому считаю их актуальными, доступными и понятными для детей любого возраста.
Для себя выделила значение скороговорок в развитии речи детей. В чем же актуальность.
1. Помогают развивать речевой слух. Дикцию
2. Обогащают словарный запас
3. Развивают грамотную выразительную речь
4. Развивают фонематический слух
5. Развивают память, воображение и логику
6. Развивают коммуникативные способности детей

Я использую скороговорки не только в непрерывной образовательной деятельности, но и в свободном режиме дня. Скороговорки – прежде всего игра, а не обучение. Ведь на этапе возникновения они несли ...

Постановка звука «Л» от артик. Упр. «Индюк»

Включить голос, произносить поглаживание движения по верхней губе. Слышится – бл- бл- бл- индюк балабочет. ...

Ступеньки перед школой : Хочу все знать и уметь

М. М. Безруких С. П. Ефимоова  М.Г. Князева

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ И УМЕТЬ

Когда мы говорим об обучении, то, как правило, имеем в виду школьное обучение. Однако фактически обучение начинается с момента рождения и имеет целью приспособление ребенка к требованиям жизни. Ни один вид на земле не зависит от своей способности к обучению в такой мере, как человек. В конечном счете обучение — основной фактор выживания человека. По мнению специалистов, обучаемость ребенка, то есть скорость продвижения в умственном развитии, существенно выше, чем взрослого. Э. Торндайк считает, что к трем годам ребенок проходит уже полпути своего умственного развития. Существует много данных и о том, что обучаемость школьников младших классов выше, чем старших. При этом обучение дошкольника происходит главным образом в ходе его общения со взрослыми, его исследовательской и игровой деятельности, то есть не в ситуации специально ...





Карта сайта
nach oben