Разное : Оправы для очков бренды

Отправил: IRBIS Дата публикации: 17.1.17 18:33

Итальянская компания Safilo научила очки считывать мозговые волны
Итальянская марка Safilo готовится выпустить первые в истории компании умные солнцезащитные очки. Об этом сообщает ProFashion. Официальная презентация новинки пройдет в январе 2017 года на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Внешне модель выглядит как обычные очки, в них отсутствует камера или дисплей. Устройство оправы для очков бренды, оснащено пятью специальными датчиками, которые могут считывать мозговые волны человека, отметили производители. Получаемые данные будут отправляться в специальное приложение на смартфоне и анализироваться. Это позволит оценивать настроение носителя и определять влияющие на него факторы.
Оправы для очков бренды

Вес таких очков составит 36 граммов, одной полной зарядки хватит на неделю работы.

Итальянская компания Safilo Group производит оправы для очков и сотрудничает с такими брендами, как Dior, Fendi и Hugo Boss.

Производитель линз Essilor объединится с изготовителем оправ Luxottica
Французский производитель линз для очков Essilor объединится с итальянским производителем оправ Luxottica, говорится в совместном сообщении компаний.
Компания Delfin, которая принадлежит семье председателя правления Luxottica Леонардо Дель Веккио (Leonardo Del Vecchio), передаст свою долю в Luxottica, которая составляет приблизительно 62%, компании Essilor в обмен на акции Essilor нового выпуска. Коэффициент обмена составит 0,461 акции Essilor за одну акцию Luxottica. Впоследствии Essilor сделает обязательную публичную оферту на обмен всех оставшихся акций Luxottica с тем же коэффициентом с целью провести делистинг бумаг итальянской компании.
Компания Essilor была основана в 1972 году и занимается производством линз. В компании работают около 61 тысячи человек, она владеет более чем 32 заводами.

До 31 декабря правительство должно решить, вводить ли НДС и таможенные пошлины на покупки в зарубежных интернет-магазинах, где, по прогнозам, российские покупатели потратят в этом году около 320 млрд руб. Впрочем, даже введение новых сборов вряд ли сделает заграничные покупки менее привлекательными.

В этом году вопрос трансграничных покупок россиян стал предметом обсуждения на совещании у президента, где Владимир Путин заявил, что российские и иностранные игроки рынка e-commerce должны находиться в равных условиях. Позднее на сайте Кремля было опубликовано поручение главы государства правительству, согласно которому до 31 декабря должна быть рассмотрена возможность введения НДС и таможенных пошлин на покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах.

 


Другие материалы


Исследование зрительно-моторной координации у ...

Исследование зрительно-моторной координации у первоклассников


Ясюкова Людмила Аполлоновна
к.пс.н, доцент кафедры педагогической антропологии

Аннотация: В статье излагаются результаты сравнительного исследования качества зрительно-моторной координации у детей 6-ти и 7-летнего возраста, поступивших в первые классы 5 различных школ Санкт-Петербурга в 2002 году Исследование показало, что
среди шестилеток значимо выше процент детей с несформированной зрительно-моторной координацией, чем среди семилетних детей. Недостаточно продуманная реформа начальной школы приведет к ухудшению учебной ситуации.

Ключевые слова: четырехлетнее начальное образование, шестилетки, семилетки, зрительно-моторная координация, дисграфия, неграмотность.
Реорганизация современной начальной школы, возвращение к четырехлетнему начальному образованию вызвано не тем, что изза информационной насыщенности программ дети не успевают качественно усваивать их в течение
тре ...

Постановка звука [С] от правильного [Ш]

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен тянуть звук [ш]. 2. В это время пусть медленно продвигает язык вперед, от альвеол к верхним резцам. Язык не должен отрываться от нёба. Верхние резцы находятся прямо над нижними. Вы можете беззвучно показать ребенку это движение. 3. Если вы услышите прерывистое звучание звука, это значит, что перемещая язык, ребенок отрывает его от нёба. Предложите ему приоткрыть рот и совершать движение языком, глядя в зеркало. 4. При таком движении языка в произношении ребенка сначала будет слышаться несколько смягченный звук [ш], потом неясный свистящий звук и, наконец, правильный звук [с]. Это произойдет, если резцы ребенка закрыты. Если же рот будет приоткрыт, звук [с] окажется не совсем точным. Предупредите ребенка, что от движения языка его звук будет меняться, предложите вместе посмотреть, какой звук в итоге получится. 5. Когда ребенок произнесет звук [с] (более или мене ...

Тарелка "Идиллия. Бутон", диаметр 24 см

Тарелка "Идиллия. Бутон", диаметр 24 см

Добрушский фарфоровый завод
Тарелка "Идиллия. Бутон", изготовленная из высококачественного фарфора, имеет изысканный внешний вид. Яркий дизайн придется по вкусу и ценителям классики, и тем, кто предпочитает утонченность. Тарелка "Идиллия. Бутон" идеально подойдет для сервировки стола и станет отличным подарком к любому празднику.



Карта сайта
nach oben