Компьютер : Будет ли в России суверенный интернет seoprofy.ua?

Отправил: IRBIS Дата публикации: 17.1.17 12:20

Минкомсвязи предложил создать резервную копию Рунета, но, по мнению экспертов, даже такая копия не застрахует от сбоев.

Напомним, что законопроект о критической инфраструктуре интернета (законопроект о суверенном интернете), был разработан Минкомсвязи в ноябре 2016 года. Недавно с критикой этого документа выступил замминистра экономического развития Николай Подгузов.
seoprofy.ua
Министерство экономического развития (МЭР) предложило альтернативный вариант законопроекта о суверенном интернете, разработанного Минкомсвязи. В ведомстве предлагают создать резервную копию рунета, содержащую данные об автономных системах, IP-адресах, точках обмена трафиком (инфраструктура, позволяющая нескольким операторам обмениваться трафиком между их сетями) и прочем http://seoprofy.ua/.
В ноябре 2016 года Минкомсвязи завершило работу над законопроектом о регулировании российского сегмента интернета. Главное предложение ведомства — обязать провайдеров подключаться к зарегистрированным в государственном реестре точкам обмена трафиком. Таким образом весь трафик будет передаваться внутри России.

Основная идея авторов документа сделать так, чтобы весь трафик передавался внутри страны. Для этого предложено обязать операторов подключаться к зарегистрированным в государственном реестре точкам обмена трафиком (площадка, где операторы обмениваются трафиком во избежание дублирования каналов).

Плюсом к этому Минкомсвязи предлагает дублировать 99 процентов критической инфраструктуры Рунета.

По мнению авторов поправок, воплощение новых и ярких идей в жизнь позволит обеспечить устойчивость Рунета даже в случае агрессивных хакерских атак. Другая сторона медали очевидна не только экспертам, но и большинству граждан, мало-мальски знакомых с вопросом. Реализация всех мер, предложенных специалистами из Минкомсвязи, позволит отключить российский сегмент от остальной части глобальной сети.

По мнению экспертов из Минэкономразвития, обязательное подключение операторов к точкам обмена трафиком не улучшит ситуацию, а просто осложнит выбор оптимальных маршрутов передачи информации, приведёт к увеличению затрат операторов и, как следствие, к росту цен на связь.

По данным "Ведомостей", представители заинтересованных ведомств обсудили существующие проблемы, и даже сошлись во мнении о том, что рунету защита необходима, но обеспечить её нужно не за счёт вмешательства в сложившийся рынок пропуска передачи данных, а путём создания резервной справочной системы, содержащей детальную информацию об автономных системах, IP-адреса и другие данные.

Для того чтобы решить эту непростую задачу, представители Минэкономразвития вместо подключения операторов к точкам обмена трафиком
http://seoprofy.ua/ предложили ограничить полномочия системы пассивным съёмом и хранением маршрутов трафика. То есть, свести всё к резервному копированию. Это позволит в случае ЧП восстановить всю систему.

Критически оценивает предложения Минкомсвзи и советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко. Комментируя инициативу Минэкономразвития по созданию резервной копии рунета, как альтернативы законопроекту Минкомсвязи о критической инфраструктуре интернета, он отметил, что резервного копирования достаточно для восстановления системы после сбоя, но наличие бэкапа никак не помогает сбоя избежать. Получается, что Минэкономразвития и Минсвязь говорят о разном. Получается, что оба ведомства правы лишь отчасти и ни одно из них не предложило идеального способа решения задачи, если, конечно, это решение можно найти в принципе.

 


Другие материалы


Постановка Р отчередования звуков Д-Т

Обычно, логопеды используют как опорный для Р звук Д. Но можно пойти другим путем.Ребенок произносит звуки Д-Т, ритмично чередуя их в быстром темпе при смыкании языка с верхними деснами (а не с альвеолами - это важно!) Рот открыт, при многократном повторении необходимо сильно дуть на кончик языка. Получится звук Р. ...

Использование логоритмических упражнений, направленных ...

Использование логоритмических упражнений, направленных на развитие координации речевой артикуляции и общих движений, на занятиях по развитию речи


Кацер Светлана Геннадьевна

Логопедическая ритмика, изучая закономерности развития, воспитания, а также нарушения неречевых психических функций в синдроме той или иной речевой патологии, обобщая экспериментальные данные и практический опыт, определяет задачи логоритмического воспитания, раскрывает их сущность, выдвигает целесообразные средства, методы и формы организации логоритмических занятий.

Логопедическая ритмика способствует развитию координации общих движений, тонкой произвольной моторики и мимики лица.
Развитие координации движений предполагает овладение ребенком или взрослым двигательными умениями и двигательными навыками.
Что же такое двигательные умения и навыки?

Двигательное умение - это владение, в той или иной степени, техникой действия, которое требует повышенной концентраци ...

Дефлектор капота Artway KIA Soul 11-13, 1 шт

Дефлектор капота Artway KIA Soul 11-13, 1 шт

Artway
Акриловый дефлектор капота. Применяется для защиты капота от механических повреждений, Не требует дополнительного сверления, устанавливается в штатные места.

Постановка звука пь

Ребёнок произносит И И И ,периодически смыкая губы:И ПИ ПИ ПИ, постепенно И укорачивается, мы слышим Пь с небольшим придыханием, затем слог АПЬ. В прямом слоге ПЯ сначала гласная отделяется от согласной:ПЬ-А, а затем сливается в ПЯ.Точно так вызываются и другие мягкие звуки. Затем переходят к Сь, Зь, Рь, Ль. ...

Постановка звука [С] от правильного [Ш]

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен тянуть звук [ш]. 2. В это время пусть медленно продвигает язык вперед, от альвеол к верхним резцам. Язык не должен отрываться от нёба. Верхние резцы находятся прямо над нижними. Вы можете беззвучно показать ребенку это движение. 3. Если вы услышите прерывистое звучание звука, это значит, что перемещая язык, ребенок отрывает его от нёба. Предложите ему приоткрыть рот и совершать движение языком, глядя в зеркало. 4. При таком движении языка в произношении ребенка сначала будет слышаться несколько смягченный звук [ш], потом неясный свистящий звук и, наконец, правильный звук [с]. Это произойдет, если резцы ребенка закрыты. Если же рот будет приоткрыт, звук [с] окажется не совсем точным. Предупредите ребенка, что от движения языка его звук будет меняться, предложите вместе посмотреть, какой звук в итоге получится. 5. Когда ребенок произнесет звук [с] (более или мене ...



Карта сайта
nach oben