Клуб : 12.01.2017 Новый файл

Отправил: Lanna Дата публикации: 13.1.17 14:39


Новый файл клуба:
В разделе: Статьи, рефераты, письменные работы
Четвертый уровень недоразвития речи
Особенности формирования речи у детей
Филичева Т.В.
Характеристика дополнительного четвертого уровня речевого развития.

 


Другие материалы


Звук С при аномалиях строения речевых органов

При прогении (нижняя челюсть выступает вперед) звук С можно ставить следующим образом: Язык расположить в ротовой полости так, чтобы он по всему периметру прижимался к нижним резцам, а верхние резцы следует поставить на язык, чтобы между ними оставалась небольшая щель. Первоначальный звук С будет возникать в результате прохождения воздуха через эту щель. Если при этом не формируется желобок, можно воспользоваться зондом, узким шпателем, спичкой, зубочисткой. ...

КотМарКот

Развитие связной речи дошкольников на материале текстов цепной структуры. Выпуск 1

Развитие связной речи дошкольников на материале текстов цепной структуры. Выпуск 1


60x90/8 24 страниц. 2016 год.
Детство-Пресс
Комплект тетрадей для развития связной монологической речи детей дошкольного возраста предназначен для работы как в условиях дошкольного образовательного учреждения, так и в семье.В тетрадях представлены так называемые тексты цепной структуры и вопросы для бесед по ним.Тексты также предназначены для автоматизации правильного произношения сложных звуков русского языка (звуков позднего онтогенеза), поэтому после каждого рассказа представлены слова, произношение которых следует отработать с ребенком до начала работы над пересказом текста. В тетради содержатся рассказы для автоматизации свистящих звуков. Игровые задания по теме каждого рассказа сделают занятия по пересказу более интересными для ребенка.Адресовано родителям, воспитателям, учителям-логопедам ДОО.

Игры шутки - игры минутки - 1 часть

Шмаков С.А.

ИГРЫ ШУТКИ - ИГРЫ МИНУТКИ 1 ЧАСТЬ

Теоретическая физика -это детские игрушки по сравнению с игрой.
А. Эйнштейн

Вначале была... игра
 
 Да, да, вначале было не слово, а игра, если говорить о начале культуры всего человечества или начале вхождения в жизнь малыша. Ребенок еще не может говорить, но уже кулкжает, гугукает, улыбается во весь рот, реагируя на колыбельные потешки матери или бабушки, хватая беспомощными ручонками свои первые погремушки, Играя почти бессознательно, малыш осваивает формы и величины вещей и предметов, их расположение в пространстве, различает цвета и звуки, познает первые слова-сигналы, вступает в «контакты» с другими людьми, реагирует, наблюдает, запоминает, координирует движения, пополняет свой кругозор, радуется жизни.


Понять природу игры, ее поразительный воспитательный потенциал - это ...





Карта сайта
nach oben