Клуб : 12.01.2017 Новый файл

Отправил: Soft demon Дата публикации: 12.1.17 10:46


Новый файл клуба:
В разделе: Копилка логопеда
Речевая карта ...
Речевая карта для обследования ребенка дошкольного возраста
Крупенчук О. И.
Вниманию логопеда предлагается речевая карта для обследования детей дошкольного возраста. Удобная форма, рисунки к заданиям — тестам на звукопроизношение, грамматический строй, фонематическое представление и т.д., что экономит время в подборе материала и является хорошей наглядностью для детей.

 


Другие материалы


Звук "Ч"

Постановка звука "Ч"
ЗВУК «Ч» При этом звуке зубы обнажены, между ними расстояние 2-5 мм. Кончик языка поднят вверх и вместе с передней частью спинки языка образуют смычку с верхними альвеолами (деснами). Струя воздуха толчкообразно направляется на кончик языка, при этом тыльной стороной ладони ощущается теплый, прерывистый поток воздуха. Губы в легкой «улыбке». Обязательно следите, чтобы ребенок сохранял постоянно расстояние между зубов, примерно, 2-5 мм и обнажал все зубы. Губы - в «улыбке»: даже нечеткое положение губ ведет к искажению звука, не полетности. Струя воздуха точно подается на кончик языка. Если ребенок правильно произносит звук «Ш», то в этом случае остается только постучать языком по альвеолам во время выдоха: ш-ш-т-ш-ч-ч. При «Ч» язык напряжен и зубы чуть сближены. Или же произносить звук «Т», но при этом кончик языка упирается не в верхние зубы, а в верхние альвеолы. Одновременно изображаем и подражаем «пароходу». Если ребенок через некоторое время правильно п ...

Human engineeringE. Wera

Human engineering


148x210 398 страниц. 2011 год.
Эта книга - репринт оригинального издания (издательство "New York, London, D. Appleton and company", 1921 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.A study of the management of human forces in industry.

Введение в психологическое консультирование. Методическое пособие

Введение в психологическое консультирование. Методическое пособие


Теория и практика психологической помощи
84x108/32 112 страниц. 2018 год.
Смысл
В пособии рассматриваются вопросы психологического консультирования в центрах социально-психологической (психологопедагогической) помощи, а также других учреждениях социальной защиты населения. Особое внимание уделено процессу консультирования и практическим навыкам консультанта.Методическое пособие предназначено для практических психологов, специалистов по социальной работе и студентов психологических факультетов.

Тесты с логопедом. 3-4 года (+ наклейки)

Тесты с логопедом. 3-4 года (+ наклейки)


Дошкольная мозаика
210x290 80 страниц. 2018 год.
Machaon
Какие книги выбрать для занятий с ребёнком? На этот вопрос отвечает О.Н.Земцова - кандидат педагогических наук, руководитель Центра дошкольного развития и воспитания детей, автор серии "Умные книжки". Новые книжки с наклейками из серии "Дошкольная мозаика" помогут вам определить уровень речевого развития ребёнка. Выполнив задания, специально разработанные логопедом, вы поймёте, произношение каких звуков и слов даётся ребёнку легче всего, а над какими стоит дополнительно поработать. Задания в каждой книге серии составлены в форме тестов. Ребёнок научится правильно произносить звуки и слова, расширит словарный запас, сможет составить короткие предложения, разовьёт мелкую моторику. В конце каждого раздела вы сможете подвести итог и проверить знания ребёнка по данной теме. Выполняя задания, играя с яркими наклейками, ваш ребёнок с интересом и пользой проведёт время.



Карта сайта
nach oben