Клуб : 06.01.2017 Новый файл

Отправил: Pyatnitsa Дата публикации: 7.1.17 14:47


Новый файл клуба:
В разделе: Статьи, рефераты, письменные работы
Компьютерные технологии на службе логопедии
Пятница Т.В.
Материал представляет собой иллюстрированный обзор компьтерных программных продуктов, которые можно использовать в логопедической коррекции.

 


Другие материалы


Игры на развитие психических процессов

Игры на развитие психических процессов


Чупрова Валентина Алексеевна

Игра «Что изменилось».
Цели: развивать у детей устойчивость внимания; способности удерживать в памяти определенную цель, не отвлекаясь на постороннее.
Оборудование: 5—7 игрушек. Это могут быть куклы, зайчик, мишка, лошадка, машинки и пр.
Положить перед детьми 5-6 игрушек и попросить их запомнить игрушки и их расположение, затем пусть они отвернутся или закроют глаза. Переставить или убрать 1-2 игрушки, дети должны отгадать. Со временем можно увеличить количество игрушек.
Игра «Прятки с игрушками».
Цель: развивать у детей устойчивость внимания.
Оборудование: одна небольшая игрушка.
Дети закрывают глаза. Воспитатель «прячет» игрушку таким образом, чтобы она просматривалась. Дети ищут игрушку. Кто первый находит, тот прячет с воспитателем его. Когда дети находят игрушку, должны сказать, где она стоит.

Игры на развитие речевого и фонематического слух ...

Коррекция письма на уроках. 1-4 классы: практические и тренировочные задания и упражнения

Коррекция письма на уроках. 1-4 классы: практические и тренировочные задания и упражнения


Коррекционное обучение
60x84/16 67 страниц. 2015 год.
Учитель
Предлагаемые задания и практические упражнения позволят педагогам решать проблемы, возникающие в процессе обучения младших школьников русскому языку на этапе коррекционной работы, обязательной в условиях реализации ФГОС, а именно: формирование предметных умений (расширение словарного запаса, совершенствование фонематических процессов, слухового и зрительного внимания и памяти, развитие орфографической зоркости и языкового чутья) и универсальных учебных действий.Пособие предназначено учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, педагогам-дефектологам, студентам педагогических вузов и колледжей; полезно родителям для совместных занятий с детьми.

Ребенок учится говорить: Заключение

В. В. Ветрова, Е. О. Смирнова

РЕБЕНОК УЧИТСЯ ГОВОРИТЬ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Обычно мы, взрослые, относимся к детской речи как к чуду. Сначала первые осмысленные звуки, затем первое слово, потом слово, созданное самим, ребенком не по возрасту умные речи — все вызывает восхищение. Как сохранить и развить те успехи, которые столь очевидны у дошкольников?
Мы советуем родителям время от времени записывать высказывания своих детей, любые, а не только самые исключительные по красоте и оригинальности. По мере взросления ребенка с этими записями следует знакомить и его самого.


Вы увидите, как несказанно восхитит и обрадует его это чтение, а самое главное, поможет ему отнестись к своей речи осознанно, повысит чувствительность и интерес к слову. Своя собственная речь тоже может научить.
«Ты мне сделала самолет, и я пускал его без ветра. А потом отказался и пошел искать ветер. Не нашел ветра и отка ...





Карта сайта
nach oben