Клуб : 21.12.2016 Новый файл

Отправил: Незабудка Дата публикации: 22.12.16 18:45


Новый файл клуба:
В разделе: Статьи, рефераты, письменные работы
Социальная адаптация детей с ранним детским аутизмом
И.В. Ковалец
В статье раскрыты особенности социальной адаптации детей с ранним детским аутизмом, раскрыты
этапы коррекционной работы с аутичным ребенком.

 


Другие материалы


Постановка звука [С] от межзубного звука [С]

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
Если ребенок произносит звук [с] межзубно (то есть его язык просовывается между зубами), попросите его произнести этот звук и посмотрите, как он это делает. 1.Вдоль языка ребенка может идти «желобок», «выходное отверстие» которого вам будет видно при осмотре. Именно по этому «желобку» должна подаваться воздушная струя. Если у ребенка именно такое произношение, вам при работе над звуком [с] можно вслух произносить его, называть звук своим именем. Вам сразу же нужно будет предложить ребенку произнести звук [с] (межзубный), а в дальнейшем просто объяснять и показывать ему, как лучше всего «убрать» язык за зубы (см. ниже). 2. Язык может лежать между зубами сплошной массой, никакого «желобка» вдоль него не образуется, воздух выходит изо рта ребенка, просто обтекая его. 3. Звук [с] может произноситься и каким-нибудь иным образом (не межзубно). В двух последних случаях ребенку нужно будет ...

Кастрюля Casta "Megapolis" с крышкой, с антипригарным покрытием, цвет: асфальт, 1 л. СЗ1Л-КСН/КР

Кастрюля Casta "Megapolis" с крышкой, с антипригарным покрытием, цвет: асфальт, 1 л. СЗ1Л-КСН/КР

Casta
Кастрюля Casta "Megapolis" предназначена для здорового и экологичного приготовления пищи. Корпус изделия с ручками изготовлен из литого алюминия с трехслойным внутренним антипригарным покрытием Greblon Stonehenge. Покрытие упрочненное керамическими частицами, имеет отличные антипригарные свойства, не содержит вредных веществ в том числе PFOA, свинца, кадмия. Пища не пригорает и не прилипает к стенкам. Абсолютно гладкая поверхность легко моется. Внешнее декоративное покрытие Greblon Decor имеет высокую устойчивость к термическому воздействию, что позволяет использовать посуду на всех распространенных видах варочных поверхностей, включая стеклокерамику. Крышка, изготовленная из жаропрочного стекла, оснащена ручкой, отверстием для выпуска пара и металлическим ободом. Благодаря такой крышке можно следить за приготовлением пищи без потери тепла. Допускается использование металлических предметов для перемешивания пищи.

Логопедия. Дизорфография. Учебное пособие

Логопедия. Дизорфография. Учебное пособие


Высшее образование. Бакалавриат. Магистратура
60x90/16 180 страниц. 2016 год.
Инфра-М
В учебном пособии рассматриваются особенности нарушений письменной речи у младших школьников с дизорфографией, а также комплекс этиопатологических факторов, которые обусловливают нарушения письменной речи у этой категории детей. Представлена диагностика нарушений письменной речи и других высших психических функций у детей с дизорфографией. Описана методика логопедической работы по коррекции дизорфографии; подробно раскрыты направления, этапы, принципы и методы логопедического воздействия с учетом особенностей симптоматики и механизмов дизорфографии у школьников 3-4 классов.Учебное пособие написано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.Адресовано студентам высших учебных заведений, обучающимся по направлению подготовки 44.03.03 "Специальное (дефектологическое) образование" (квалификация "бакалавр"). Может быть полезно студентам бакалавриата, обучающимся по направлениям 44.03.02 "Психолого-педагогическое образование", 44.03.01 "Педагогическое образование", - будущим педагогам начальной школы. Рекомендуется для коррекции письменной речи у детей с общим недоразвитием речи.



Карта сайта
nach oben