Клуб : 22.08.2016 Новый файл

Отправил: апрель Дата публикации: 23.8.16 14:53


Новый файл клуба:
В разделе: Обмен опытом
Перспективный план - первый период
Перспективное планирование на 1-ый период

 


Другие материалы


Логопедическая ритмика для детей с речевой патологией

Логопедическая ритмика для детей с речевой патологией.
Консультация для педагогов и музыкальных руководителей.

Основателем системы ритмического воспитания является швейцарский музыкант – педагог Жак- Далькоз. Применяя гимнастику для своих учеников для лучшего усвоения грамоты.

Н.Г.Александрова в 1915 году –основатель логоритмической гимнастики в России (создала ассоциацию ритмистов).

Ритмическая гимнастика – двигательная система, в основу всей системы входят упражнения, которые воспитывают и развивают чувство ритма через движения и тесно связаны с музыкальным ритмом. Музыка является как средство воздействия на движения, а движения как средство выражения музыки.

Занятия по логоритмике проводятся по четырём разделам:

1.Раздел – общеподготовительный.
а) организация детского коллектива;
б)развитие психофизических навыков.

Цели и задачи раздела:
1.Организовать коллектив.
2.А ...

Постановка и автоматизация звука Ч

Карточки для постановки и автоматизации звука Ч в слогах, словах, предложениях и текстах.
№ 1 Звук «Ч» Правильная артикуляция при произнесении звука «Ч». 1. Кончик языка поднят к передней части неба. Боковые края языка прижаты к верхним коренным зубам. При выдыхании кончик резко отскакивает от неба, а напряженные края языка расслабляются. 2. Губы слегка выдвинуты вперед и округлены. 3. Зубы сближены. 4. Воздух выдыхается толчком и проходит посредине языка, на ладони, поднесенной ко рту, ощущается теплый поток воздуха. 5. Звук ч глухой и мягкий. Комплекс упражнений: 1). Открыть рот. кончик языка упереть в альвеолы (но не в верхние зубы!). Зубы открыты на расстояние ширины пальца. Губы открыты и напряжены, углы губ немного растянуты. Вздохнув, с силой дуть воздух. При этом кончик языка резко отскакивает от альвеол, а края языка отходят от верхних коренных зубов. 2). Открыть рот. поднять кончик языка к альвеолам. Плотно прижать боковые края языка к верхним зубам (я ...

Я - следователь. Том 2Солиджон Джураев

Я - следователь. Том 2


84x108/32 368 страниц. 2016 год.
Молодая гвардия
Все написанное - это не художественный вымысел, а реальные события и факты! Начинается новое расследование убийства малолетней девочки Хамидовой, о котором читатель уже знает из 1-го тома книги Солиджона Джураева - следователя, прокурора, а ныне практикующего адвоката. Сможет ли следователь раскрыть загадочное зверское преступление без улик и без свидетелей? Что же произошло в действительности? С чего начинать? За что взяться? В деле не было ни единой зацепки, дающей возможность напасть на след убийцы. Но недаром автор завершает свою книгу мудрыми словами криминалистов: "Нет безнадежных дел, и нет преступлений, которые не могут быть раскрыты, а есть следователи, которые не могут их раскрыть!" Своим бесценным опытом Солиджон Джураев делится с молодыми следователями, только начинающими свой путь в профессии. И каким он будет: полезным или нет - судить вам, читателям и специалистам!



Карта сайта
nach oben