Клуб : 09.08.2016 Новый файл

Отправил: dgema Дата публикации: 10.8.16 14:09


Новый файл клуба:
В разделе: Игры и пособия
Узоры
Узоры часть1
Хлебникова В.
Развитие у ребят внимания, наблюдательности, умения логически мыслить, а также чувство цвета и симметрии

 


Другие материалы


Конспект НОД по развитию речи для средней группы ...

Конспект НОД по развитию речи для средней группы "Покорение космоса"


Юлия Александровна Крохалева

Задачи: Воспитывать чувство гордости за родную страну, которая стала первой в освоении космоса. Обогатить и расширить представления и знания детей о науке, о космосе.
Расширить запас слов, обозначающих название предметов, действий, признаков. Продолжать работу над развитием связанной речи, закреплять умения отвечать на вопросы.

Материал к занятию: иллюстрации: «Земля из космоса», «Звездное небо, портрет Юрия Алексеевича Гагарина. Репродукция картины: А. Плотнова «До свидания, земляне!»,
Глобус.
Ход занятия.

Вос-ль: Давным-давно люди мечтали летать. Сначала они поднимались в небо на воздушных шарах, дирижаблях. Позже полетели на самолетах и вертолетах. Но человек мечтал о полетах к звездам и другим планетам.

Чтение стихотворения.

Я верю, друзья,

Караваны ракет

Помчат нас вперед
< ...

Отчаянье женатых мужчин. Безумие разведенных женщин. НеяДжеки Коллинз, Эммануэль Арсан

Отчаянье женатых мужчин. Безумие разведенных женщин. Нея


Стрелы Амура
84x108/32 496 страниц. 1993 год.
Белфакс
Романы двух всемирно известных писательниц прекрасно дополняют друг друга. Джеки Коллинз - сама актриса и сестра кинозвезды - хорошо знает мир Голливуда и шоу-бизнеса. Ее герои - популярные певцы и порнозвезды, обитатели кино - и теле-Олимпа, завсегдатаи светских приемов. Но Джеки Коллинз относится к ним с великолепной иронией - ведь, как и "просто" мужчины и женщины Эммануэль Арсан, "звезды" - тоже люди. За кулисами сцены жизнь богемы полна страстей и разочарований, чувственности и безвольного равнодушия. И уже трудно понять, где реальность, а где вымысел и экзальтация. Ну, что же: "Весь мир - театр, в нем женщины, мужчины - все актеры".

Десять мышек. Развивалочки от 1 до 5


2006 год.
Забавные тексты песенок-упражнений являются подсказкой для предлагаемых движений, а веселая и красивая музыка создаст нужное настроение, поможет ритмичному и выразительному исполнению. Предлагаемые пальчиковые игры способствуют развитию мелкой моторики, внимания, памяти и мышления малышей, такие игры особенно важны для коррекционной и логопедической работы. Пальчиковые игры могут также быть использованы для отдыха после других занятий, а так же для праздничных выступлений.



Карта сайта
nach oben