Клуб : 08.06.2016 Новый файл

Отправил: Lanna Дата публикации: 9.6.16 12:00


Новый файл клуба:
В разделе: Психология
Анкеты
Диагностика мотивации и удовлетворённости образовательным процессом
Лукьянова М. И., Калинина Н. В
СИСТЕМА ДИАГНОСТИКИ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ,
ЕГО РАЗЛИЧНЫМИ СТОРОНАМИ
Методика изучения мотивации обучения младших школьников 1-4 класс

 


Другие материалы


Коррекция заикания у младших школьников: диагностика, планирование, конспекты занятий

Коррекция заикания у младших школьников: диагностика, планирование, конспекты занятий


В помощь логопеду
60x84/16 104 страниц. 2017 год.
Учитель
В пособии представлена система работы по коррекции заикания у младших школьников, которая включает диагностику дефекта, подготовительные мероприятия и собственно коррекционную работу, предусмотренную требованиями ФГОС НОО, а также профилактику заикания у детей. Предложены образец речевой карты заикающегося ребенка, перспективный план работы на год, структура и разработки логопедических занятий, программа участия родителей в коррекционной работе по устранению заикания у ребенка.Предназначено логопедам и психологам общеобразовательных и специальных школ; полезно учителям начальных классов, студентам логопедических факультетов высших учебных заведений; рекомендовано родителям.

Луч Восковые мелки Кроха 12 цветов

Луч Восковые мелки Кроха 12 цветов

Луч
Восковые мелки на масляной основе "Кроха" предназначены для рисования, разметки и письма по бумаге, картону или дереву. Их треугольная форма не оставляет другого выбора, кроме как держать "инструмент" правильно. Обеспечивают удивительно мягкое письмо, обладают отличными кроющими свойствами. Не токсичны и абсолютно безопасны. Набор содержит карандаши 12 ярких насыщенных цветов. Восковые мелки на масляной основе "Луч" откроют юным художникам новые горизонты для творчества, помогут отлично развить мелкую моторику рук, цветовое восприятие, фантазию и воображение. Способствуют самовыражению. Набор упакован в картонную коробку с европодвесом.

Мелкая моторика в психофизическом развитии дошкольников

С. Прищепа, Н. Попкова, Т. Коняхина

Мелкая моторика в психофизическом развитии дошкольников

«Рука - это вышедший наружу мозг человека».
И. Кант

Ребенок только родился - и уже осуществляет хватательные движения, т.е. сжимает и разжимает кулачок, Это движение является первым и остается главным на протяжении всей жизни. В связи с этим в методике физического воспитания изменилась традиционная последовательность обучения основным видам жизненно необходимых движений (ходьба, бег, прыжки, ползание и лазанье, бросание, ловля, метание), которые осваивает ребенок. Это хватание, бросание, ловля, метание, затем ползание и лазанье и только потом - ходьба, бег, прыжки.


С рождения до 3 месяцев взрослый согревает руки малыша, делает легкий массаж рук, пальцев кисти. Затем он сам осуществляет рефлекторные движения - схватывает и сжимает погремушку, тяне ...





Карта сайта
nach oben