Клуб : 10.05.2016 Новая статья

Отправил: IRBIS Дата публикации: 11.5.16 12:43


Новая статья: Пути повышения эффективности преодоления дефектов звукопроизношения у детей
В разделе: Диссертации

Н.А.Киреенко


Пути повышения эффективности преодоления дефектов звукопроизношения у детей


Нарушения    звукопроизношения    у    детей    являются    достаточно изученным  разделом   в  логопедии, и  методика  их  преодоления  в основном разработана Но, несмотря на это, есть основания ставить вопрос о необходимости дальнейшего изыскания приемов и методов, активизирующих умственную  и  практическую деятельность детей, способствующих повышению эффективности преодоления нарушений звукопроизношения.

 


Другие материалы


Обучение иностранному языку

Т.П. Гримова

ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В СИСТЕМЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ ГРУПП ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В период эксперимента по проблеме «Формирование элементарных навыков общения на иностранном языке детей в системе «Детский сад-начальная школа»» возникало много вопросов о возможности обучения иностранному языку дошкольников логопедических групп с нарушениями речи.


Опыт отечественных и зарубежных исследований показывает, что изучение иностранного языка при правильной организации занятий развивает детей раннего возраста, повышает их образовательный и культурный уровень ( Л.С. Выготский, Л.В.Щерба, Т.Элиот, Р.Робертс и другие ученые). В общих требованиях к содержанию образования в статье 14. п. 2 Закона РФ, «Об образовании» указано о необходимости обеспечить формирование у обучаемого адекватной картины мира и интеграцию личности в национальную и мировую культуру. В логопедических груп ...

Чтение. Читаю и понимаю. Тетрадь-помощница

Чтение. Читаю и понимаю. Тетрадь-помощница


84x108/16 112 страниц. 2017 год.
Просвещение
Тетрадь-помощница предназначена для занятий с учащимися 2-4 классов, имеющими трудности в понимании прочитанного, в овладении навыком чтения (медленно читающие дети). Задания пособия направлены на совершенствование умений находить и определять основную и второстепенную информацию из текстов, воспринимать тексты различных стилей, объяснять, рассуждать и доказывать. Структура пособия состоит из 33 занятий, в каждое из которых включено 6 групп заданий. Материал заданий подобран с учётом постепенного усложнения: увеличение количества слов в текстовых заданиях, последовательное усложнение смысловых текстовых задач. Все задания следует выполнять, используя молчаливое чтение для совершенствования технической стороны чтения. В конце каждого занятия даны ключи и правильные ответы, с помощью которых учащиеся смогут самостоятельно проверить и оценить результаты выполненных заданий. Тетрадь-помощница ЧТЕНИЕ. ЧИТАЮ И ПОНИМАЮ входит в учебно-методический комплекс "Логопедическое сопровождение учащихся начальных классов", способствующий освоению обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, и содержит задания для развития смысловой стороны чтения. Данное издание завершает серию пособий по чтению. Тетрадь-помощницу можно использовать в урочной или внеурочной деятельности, в сопровождающей её коррекционно-педагогической работе, при оказании помощи детям со стороны родителей.



Карта сайта
nach oben