Клуб : 29.04.2016 Новый файл

Отправил: Елена06 Дата публикации: 30.4.16 10:47


Новый файл клуба:
В разделе: Игры и пособия
Тексты "ШИВОРОТ-НАВЫВОРОТ"
Тексты "ШИВОРОТ-НАВЫВОРОТ"
С.А. Сущевская
Шиворот-навыворот могут быть шубки, шапки, рубашки, пижамки, носки... и даже рассказы для детского чтения. Только одежда выворачивается наизнанку случайно или по неумелости, а тексты в книжке подготовлены шиворот-навыворот специально. И сделано это для того, чтобы ребёнок читал не механически, а вдумывался в смысл прочитанного. А то окажется, что на грядке с огурцами растут помидоры, фартук вместо бабушки надела калитка, и собака вдруг стала деревянной.

 


Другие материалы


Модель классификации объективных методов и методик диагностики устной речи с использованием аппаратных средств

Модель классификации объективных методов и методик диагностики устной речи с использованием аппаратных средств


140x210 176 страниц. 2014 год.
Цицерон
В монографии представлена авторская модель классификации объективных методов и методик диагностики устной речи с использованием аппаратных средств, основанная на принципе структурности. Классификация имеет многомерную композицию, выстроенную от общего к частному и представленную в виде кластеров. Данная классификация может явиться одним из критериев выбора методов и методик для организации и процесса осуществления диагностико-прогностической и коррекционно-развивающей деятельности. Работа адресована учителям-логопедам, педагогам-психологам, дефектологам, специалистам службы сопровождения, специалистам по голосу и речи, преподавателям, студентам психолого-педагогических и медицинских колледжей, училищ, ВУЗов.

Первые прописи. Методика ранней грамотности

Первые прописи. Методика ранней грамотности


84x100/16 96 страниц. 2015 год.
Эксмодетство
Перед вами пособие, которое благодаря особым - логопедическим приёмам поможет развить у ребёнка раннюю грамотность, овладеть написанием более простых - печатных букв, составлять различные по структуре слова и фразы. Оригинальная система из 200 игровых заданий резко сократит количество типичных для первоклассников ошибок. Материал пособия разделен на 6 этапов с учётом русской языковой структуры, результатов научных исследований, многолетней практики автора. Всё, что потребуется от ребёнка для начала занятий, - правильное произношение, необходимое для стойкой, однозначной связи между звуками речи и соответствующими буквами.

Развитие диалогической речи у детей дошкольного возраста ...

Развитие диалогической речи у детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности


Дрыгина Наталья Алексеевна

Аннотация
Дошкольное образовательное учреждение - первое и самое ответственное звено в общей системе народного образования. Овладение родным языком является одним из важных приобретений ребенка в дошкольном детстве. Именно дошкольное детство особенно сенситивно к усвоению речи. Поэтому процесс речевого развития рассматривается в современном дошкольном образовании, как общая основа воспитания и обучения детей (Акулова О.В.)
Психологи и методисты отмечают, что ребенок усваивает родной язык, прежде всего, подражая разговорной речи окружающих (Д.Б. Эльконин, Р.Е. Левина, А.П. Усова и др.).
Мы предположили, что помочь может театрализованная деятельность, потому что, театрализованная деятельность одна из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип обучения: учить играя.
...



Карта сайта
nach oben