Клуб : 26.04.2016 Новая статья

Отправил: IRBIS Дата публикации: 27.4.16 06:46


Новая статья: Профилактика оптической дисграфии с помощью пальчиковой азбуки
В разделе: Диссертации

Л.В.Зиновьева, Е.Н.Рыжанкова


Профилактика оптической дисграфии с помощью пальчиковой азбуки


Концептуальный подход к проблемам оптической дисграфии существенно изменился в последнее время в связи с исследованиями о принципах переработки     информации полушариями мозга (А.Г.Зальцман, Я.А.Меерсон,1990). Ранняя         диагностика, прогнозирование школьных проблем и коррекции трудностей в процессе обучения требуют объективной оценки функционального развития   каждого ребенка.

 


Другие материалы


Играем, читаем, пишем. Рабочая тетрадь №1

Играем, читаем, пишем. Рабочая тетрадь №1


Приложение к методическому пособию
60x90/8 40 страниц. 2017 год.
Детство-Пресс
Тетрадь содержит игровые задания для обучения чтению и подготовки к обучению письму шестилетних детей (подробные описания занятий представлены в методическом пособии). Предложенная система занятий обеспечит будущему школьнику необходимую базу знаний, умений и навыков, предотвратит возникновение распространенных дефектов речи - дислексии и дисграфии. Тетрадь может быть использована для занятий как с детьми, имеющими чистую речь, так и с теми, кто нуждается в логопедической помощи.

Руководство по запуску речи ребенка

Руководство по запуску речи ребенка


Библиотека логопеда
84x108/32 94 страниц. 2018 год.
Феникс
Ваш малыш отстает от норм старта речи? Не стоит терять время и ждать, что проблема решится сама. Опытный логопед и мама двухлетнего сына Юлия Корсакова научит, как в домашних условиях определить причины задержки речевого развития ребенка, и подскажет, когда обязательно обращаться к специалистам, а в каких случаях можно справиться самим. В книге представлена уникальная понедельная методика развития речи, рассчитанная на месяц и апробированная автором более чем на трехстах детях. Программа завершается долгосрочными рекомендациями автора, которые помогут закрепить и развить достигнутые успехи!

Организация центра развития речи в группах детского сада

Организация центра развития речи в группах детского сада


Малиновская Зинаида Ивановна

Овладение речью — сложный процесс, который осуществляется во всех видах детской деятельности. Федеральный государственный образовательный стандарт выделяет отдельную область — «Речевое развитие» — и выдвигает требования к работе воспитателя в этой направленности. Помимо разработки и проведения типовых и интегрированных речевых занятий, перед педагогом дошкольного образовательного учреждения поставлена задача организации развивающей предметно-пространственной среды в группе.

Речевое развитие ребенка дошкольного возраста зависит:
- от личности самого ребенка;
- от обучающего его взрослого;
- от созданных условий развития (развивающая предметная среда).
Требования к педагогу в аспекте речевого развития дошкольника:
1. Культура речи как образца для ребенка:
- грамотность, правильность, отсутствие лишних слов, повторов и т.д.;
- художес ...



Карта сайта
nach oben