Компьютер : Мошенники в WhatsApp

Отправил: IRBIS Дата публикации: 26.4.16 13:57

Антивирусный разработчик предупредил о мошенниках в WhatsApp
Компания Eset сообщила о новом способе обмана пользователей мессенджера WhatsApp. Мошенники рассылают безобидные сообщения и предлагают обновить приложение, чтобы получить функцию видеозвонков.
При этом функция видеовызова в приложении не предусмотрена, сообщили в пресс-службе разработчика антивирусного ПО. Сначала пользователю приходит сообщение с предложением активировать несуществующую функцию, далее под видом проверки активности его просят распространить ссылку на активацию среди своих контактов.
«Пожалуйста, не игнорируйте это сообщение. В противном случае ваш аккаунт в WhatsApp будет удален в течение ближайших 48 часов. Если вы рассчитываете реактивировать аккаунт после удаления, учтите, что стоимость этой услуги составит 25 долларов. Команда WhatsApp благодарит вас за сотрудничество», – пишут спамеры.
При попытке осуществить видеозвонок появляется сообщение о якобы устаревших регистрационных данных. Если пользователь соглашается обновить их, троянский скрипт подписывает владельца телефона на платные SMS-сервисы незаметно для него. Переустановка приложения очистить телефон от вредоносного ПО не поможет, также вирус деактивирует защиту Eset NOD32.
Компания просит пользователей игнорировать предложении об установке несуществующей функции.

Спонсор новости сайт, где вы сможете узнать, что такое промышленный водоохладитель.

 


Другие материалы


Когда, зачем и почему?Сергей Афонькин

Когда, зачем и почему?


1996 год.
Когда, зачем и почему?

Звук "Ш"

Постановка звука "Ш" (один из методов личного пользования)
ЗВУК «Ш» При этом звуке кончик языка поднят к верхним альвеолам, а края его прижаты к коренным зубам. Между кончиком языка и альвеолами сохраняется небольшое расстояние. Губы образуют овал, обнажая зубы. Между зубами расстояние равное, примерно, 2-5 мм. Теплая воздушная струя воздуха идет посредине языка на его кончик. Голос при этом не участвует. Возникает шипящий звук: ш-ш-ш. При подражании нужно следить за тем, чтобы ребенок точно губами выполнял линию овала, обнажая при этом зубы, между которыми выдерживал расстояние равное 2 — 5 мм (обязательно). Нужно выдерживать также расстояние между кончиком языка и верхними альвеолами (деснами), через которое проходит выдыхаемый воздух. Если его не будет, т. е. кончик языка упирается в верхние альвеолы, то воздух пойдет по краю языка или по обеим краям. Звук будет искажен. Чтобы ребенок чувствовал поднятие кончика языка вверх, можно заранее провести следующие упражнения: «колоко ...

Расскажите детям о Московском Кремле

Расскажите детям о Московском Кремле


Расскажите детям
145x215 24 страниц. 2010 год.
Мозаика-Синтез
Серия наглядно-дидактических пособий "Расскажите детям" предназначена для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3-7 лет в детском саду и дома. Каждый выпуск содержит материал по отдельной теме: овощи, фрукты, домашние животные и птицы, наземный транспорт, морской транспорт, воздушный транспорт, космос, профессии и так далее. Предлагаемый в пособиях наглядный материал с успехом может быть использован на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, для развития речи и мышления, в логопедических играх, для развития логического мышления, при обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста иностранному языку.

Постановка звука [ш]

Поднять язык к передней части нёба ,можно с помощью плоской палочки,подложенной под язык или закушенной боковыми зубами.В последнем случае язык поднимается и ,как бы, кладётся на полочку,отдыхая там.подержать его так 3-4 секунды,отпустить .не разжимая зубов.повторить 3-5 раз.Далее,положив язык на полочку,закушенную боковыми зубами широко улыбнувшись, с сильным выдохом произнести:ШИ...ШИ...ШИ... ...

Постановка звука [Ш]

Пусть ребёнок длительно произносит звук [Р]-губы в открывающей верхние и нижние резцы улыбке. Затем нужно произнести этот звук шёпотом, совсем тихо, чтобы язык перестал вибрировать. При этом слышится звук [Ш].округлите ребёнку губы, нажав большим и указательным пальцами на уголки его губ . ...



Карта сайта
nach oben