Клуб : 28.03.2016 Новый файл

Отправил: Антуанетта Дата публикации: 29.3.16 07:32


Новый файл клуба:
В разделе: Игры и пособия
День защитника Отечества
Борисенко М. Г., Лукина Н. Д.
Серия «Грамматика а играх и картинках»
Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложено 30 дидактических игр, посвященных лексической теме «День защитника Отечества».
Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. При веде иная таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи, Обучение носит характер упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом,
Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

 


Другие материалы


Brostem

Сказкотерапия на занятиях по развитию речи

Сказкотерапия на занятиях по развитию речи


Вяликова Наталья Григорьевна
«Сказки могут помочь воспитать ум, дать ключи для того, чтобы войти в действительность новыми путями, может помочь ребёнку узнать мир и одарить его воображение».
Д. Родари.

В настоящее время наблюдается повышенное внимание к развитию личности ребёнка. Показатели речи и свойства личности взаимосвязаны и они должны быть в центре внимания взрослых, заботящихся о своевременном и гармоничном развитии ребёнка.


Совокупность различных методов и приёмов, предметная среда, общение являются внутренними движущими силами речевого и умственного развития дошкольников. Но при этом необходима опора на сказку, которая исключает нравоучительность и включает игровое общение.
Сказка как жанр художественной литературы находит применение в различных областях работы с детьми – дошкольниками.
В детском саду разнообразие методов и приёмов, используемых в педагогической работе с дет ...

Степь до Чингисхана

Степь до Чингисхана


Что было на территории Монголии и сопредельных государств до Чингисхана? Императоры, завоевания и перипетии великой степи до рождения Темучжина. Эта часть истории мира, о которой мы ничего не знаем. Но теперь – сможем узнать.

Vis-A-Vis
Комфортный вязаный джемпер полуприлегающего силуэта выполнен из вискозы с добавлением полиэстера. Модель с круглым вырезом горловины и длинными рукавами.



Карта сайта
nach oben