Клуб : 23.03.2016 Новое изображение

Отправил: Ellee Дата публикации: 24.3.16 09:11


Новое изображение: Легковой автомобиль в фотоальбоме
художник А. Кукушкин

 


Другие материалы


Развитие выразительной речи через театрализованную ...

Развитие выразительной речи через театрализованную деятельность дошкольников


Елфимова Елена Михайловна

Консультация для воспитателей ДОО


Одним из важных приобретений ребенка в дошкольном детстве является овладение родной речью.
Речевая деятельность как совокупность процессов говорения и понимания является основой коммуникативной деятельности и включает неречевые средства: жесты, мимику, пантомимические движения. Дошкольный возраст - наиболее благоприятный период всестороннего развития ребенка. В этом возрасте у детей активно развиваются все психические процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение и речь, а также происходит формирование основных качеств личности.




Внимание к развитию речи ребенка в дошкольном возрасте особенно важно, потому что в это время интенсивно растет мозг ребенка, и формируются его функции. Согласно исследованиям физиологов, функции центральной нервной системы именно в период их ест ...

Содержание и организация диагностики речевых нарушений ...

Содержание и организация диагностики речевых нарушений у учащихся

В начале каждого учебного года учитель-логопед общеобразовательной школы проводит зачисление учащихся на коррекционные занятия. Учителя начального звена стараются направить на такие занятия как можно больше детей с проблемами в письменной речи, но обычно не все эти ученики имеют первичные речевые нарушения. С целью правильного отбора на коррекционные занятия и выбора методики коррекционного воздействия логопеду приходится проводить первичную дифференциальную диагностику.
В условиях логопедического пункта общеобразовательной школы учитель-логопед обязан провести первичное обследование речи учащихся в очень короткие сроки. Дополнительные трудности имеются в том, что дети приходят к логопеду в строго определённое время, свободное от уроков. Необходимо так же соблюдать режимные моменты и учитывать то, что дети порой приезжают в школу издалека.

Все эти причины побудили нас к проведению некоторых видов ...

"Пропеллер"-для выработки воздушной струи

Упражнение для развития силы и напряжения воздушной струи при постановке звука [Л] : губы сближены , струя воздуха направлена через узкую щель. Ребёнок рассекает движениями указательного пальца струю из стороны в сторону. ...

ПсихогигиенаК. Гехт

Психогигиена


210x280 174 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Прогресс", 1979 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Книга К.Гехта - серьезный научно-популярный труд, отвечающий современным задачам и общему направлению профилактической медицинской науки в области охраны здоровья человека и профилактики нервно-психических заболеваний. Она, несомненно, заинтересует широкие круги читателей, а также врачей, психологов, педагогов и философов.



Карта сайта
nach oben