Клуб : 09.03.2016 Новый файл

Отправил: Оленька Дата публикации: 10.3.16 12:11


Новый файл клуба:
В разделе: Обмен опытом
Наречие 8 - 9 класс
Родина О.В.
Подобраны задания для занятий с детьми 8 - 9 классов. Полезно дефектологам и логопедам, работающим в школах - интернатах (дети поступают в любом возрасте от 7 до 17 с разным уровнем подготовки)

 


Другие материалы


Влияние мелкой моторики на речевое развитие дошкольников

Влияние мелкой моторики на речевое развитие дошкольников


Воропаева Наталья Юрьевна

«Истоки способностей и
дарования детей – на кончиках их пальцев.
От них идут тончайшие ручейки,
которые питают источник творческой мысли».
Сухомлинский В.А.

Двигательные и речевые центры в мозгу находятся рядом, и значит, чем лучше развита мелкая моторика, тем успешнее будет развиваться и речь.
Конечно, развитие мелкой моторики - не единственный фактор, способствующий развитию речи. Если у ребёнка будет прекрасна, развита моторика, но с ним не будут разговаривать, то и речь ребёнка будет не достаточно развита. То есть необходимо развивать речь ребёнка в комплексе много и активно общаться с ним в быту, вызывая его на разговор, стимулируя вопросами, просьбами.
Необходимо читать ребёнку, рассказывать обо всём, что его окружает, показывать картинки, которые дети с удовольствием рассматривают. И плюс к этому, развивать мелкую моторику.
...

Королек - птичка певчая

Calikusu
2004 год.
Шенер Айдан ("Млечный путь"), Калав Кенан, Хайати Хамзаоглу в фильме "Королек - птичка певчая" . "Королек - птичка певчая" - одна из самых знаменитых книг о любви, признанная классикой мировой литературы. Столь же знаменит и сериал турецкого телевидения, проданный в свое время более чем в сотню стран мира. ...Главная героиня фильма, Фериде-Ханум, живет с теткой и ее сыном Кямраном. Повзрослевшая Фериде неожиданно для себя влюбляется в кузена. Ее тайна становится известна жителям деревни. Правда, вместе с этим выясняется, что и Кямран тоже любит Фериде. Свадьбу неожиданно срывает известие о мимолетном романе Кямрана в Европе. Фериде покидает отчий дом навсегда... В поисках работы она приобретает профессию учительницы, поэтому Фериде вновь покидает город и направляется в далекую деревеньку. ...Фериде-ханум вместе с маленькой сироткой Мулисе скитается в поисках работы. Очень многие места работы она была вынуждена покинуть из-за сплетен...

Занимаемся вместе. Подготовительная к школе логопедическая группа. Домашняя тетрадь. Часть 1

Занимаемся вместе. Подготовительная к школе логопедическая группа. Домашняя тетрадь. Часть 1


Занимаемся вместе
60x90/8 48 страниц. 2017 год.
Детство-Пресс
Материалы тетради рассчитаны на дошкольников 6-го года жизни с нормальным речевым развитием и детей 7-го года жизни с речевой патологией и соответствуют планированию работы и рекомендациям, изложенным в "Программе коррекционно-развивающей работы в логопедической группе для детей с ОНР (с 4 до 7 лет)". Для родителей дошкольников, посещающих старшую группу детского сада или подготовительную к школе логопедическую группу. Рекомендуем!



Карта сайта
nach oben