Клуб : 24.02.2016 Новый файл

Отправил: Алла Дата публикации: 25.2.16 18:04


Новый файл клуба:
В разделе: Методическая литература
Послушай, прочитай-перескажи
Послушай, прочитай-перескажи.
Наталья Павлова
Пособие по развитию речи.
Объединяет сказки и рассказы для чтения, упражнения для обучения пересказу, игры и домашний театр.
Фигурки и декорации к домашнему театру.

 


Другие материалы


Precious Moments Кукла Невеста брюнетка

Precious Moments Кукла Невеста брюнетка

Precious Moments
Коллекция кукол "Precious Moments" ростом выше 30 см насчитывает на сегодняшний день более 600 видов. Куклы изготавливаются из качественного, безопасного материала и имеют пять базовых точек артикуляции. Каждый год в коллекцию добавляются все новые и новые модели. Каждая кукла имеет свой неповторимый образ и характер. Она может быть подарком на память о каком-либо событии в жизни. Куклы выполнены с любовью и нежностью, которую дарит нам известная волшебница - создатель кукол Линда Рик! Кукла "Невеста" одета в длинное белоснежное платье, на ногах у нее белые туфельки. Дополнением к образу служит фата и крестик на шее. У куколки большие карие глаза и темные волосы. Игра с куклой разовьет в вашей малышке чувство ответственности и заботы. Порадуйте свою принцессу таким великолепным подарком!

oodji
Стильные мужские брюки oodji Lab выполнены из хлопка с добавлением полиуретана. Модель-слим стандартной посадки застегивается на крючок в поясе и ширинку на застежке-молнии, с внутренней стороны - на пуговицу. Пояс имеет шлевки для ремня. По бокам пояс регулируется с помощью ремешков с кнопками. Спереди изделие дополнено двумя втачными карманами и одним маленьким прорезным кармашком, сзади - двумя прорезными карманами, которые закрываются на клапаны.

Постановка звука [х] при замене на [Т]

Обратить внимание на то, что звуки разные по месту образования и по способу.звук [Т] - взрывной, губно-зубной, а звук [Х] - щелевой, заднеязычный.Эти особенности и обыграть:постановку проводить медленно от сочетания "ХК". Или попросить ребёнка округлить губы ,затем завести кончик языка за нижние резцы, сделать язык "горкой" и пустить ветерок. Из книги В.М. Акименко "Исправление звукопроизношения у детей" ...

Особенности использования вербальных средств общения

Особенности использования вербальных средств общения детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи.

Несформированность коммуникативной функции речи – одна из причин неподготовленности детей с речевой патологией к школьному обучению. В статье раскрываются проблемы, с которыми сталкиваются дети с общим недоразвитием речи в общении со взрослыми.
В дошкольном возрасте ребенок интенсивно овладевает речью. Речь выполняет многообразные функции в жизни ребенка. Основной и первоначальной является коммуникативная функция, то есть назначение речи быть средством общения. Речевое личностное общение имеет важное значение для развития ребенка.

Во-первых, он усваивает нормы и правила поведения и пытается сознательно следовать им.
Во-вторых, дети учатся видеть себя как бы со стороны, что является необходимым условием сознательного управления своим поведением.
И, в-третьих, дети учатся различать роли разных взрослых: родителей, воспитателей – и в с ...



Карта сайта
nach oben