Клуб : 03.02.2016 Новый файл

Отправил: Vilya Дата публикации: 4.2.16 16:32


Новый файл клуба:
В разделе: Обмен опытом
Речевые игры
Речевые игры для детей с ФФН
Назарова Оьга Сергеевна
Предлагаются интересные речевые игры для автоматизации произношения всех групп звуков

 


Другие материалы


1001 Dress
Шикарное платье 1001 Dress с вышивкой. Модель длины миди. Без рукавов. Элегантная линия верха подчеркнет хрупкость женской фигуры, а пышная юбка создаст кукольный образ. Идеальное платье для выпускного. Ограниченная серия.

Речь детей раннего возраста

Речь детей раннего возраста


Барская Светлана Владимировна

Основными задачами детей ясельного и младшего возраста (до четвертого года жизни) является общее развитие речи, обогащение словаря, формирование грамматически правильной речи, развитие связной речи, ознакомление с художественной литературой, подготовка к правильной артикуляции звуков (кроме свистящих, шипящих и сонорных). Рассмотрим каждую задачу.
Обогащение словаря осуществляется за счет расширения кругозора: походы в парк, лес, зоопарк, кино и цирк, чтение книг, отгадывание и загадывание загадок, наблюдения в природе и за трудом взрослых.
Дети двухлетнего возраста могут иметь в своем запасе от 45 до 1000 с лишним слов. Важно, чтобы в речи ребенка не было жаргонных и усеченных слов (велик, телик).
Под формированием грамматически правильной речи имеется в виду согласование слов в предложении, изменение слов по падежам, числам, временам.
Ребенок может неправильно использовать предлоги ил ...

oodji

Автоматизация звука "З" в игровых упражнениях. Альбом дошкольника

Автоматизация звука "З" в игровых упражнениях. Альбом дошкольника


205x260 32 страниц. 2018 год.
ГНОМ
В пособии предлагается система упражнений по автоматизации звука 3 у дошкольников 4-7 лет, которая превращает однообразную и монотонную работу по закреплению произношения звука в интересную игру. Вместе с его автоматизацией у ребенка совершенствуется навык чтения, развивается мелкая моторика, творческое воображение.Автоматизация звука 3 проводится по традиционной в логопедии схеме. Эффективность коррекционной работы обеспечивается использованием ряда вспомогательных приемов (работа с объемными и плоскими игрушками, счетными палочками, создание на занятии игровых ситуаций).Пособие предназначено для проведения индивидуальной работы с ребенком и адресовано логопедам, воспитателям логопедических групп и родителям детей с нарушениями речи.

Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливоМаксим Дорофеев

Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо


МИФ. Личное развитие
60x90/16 352 страниц. 2017 год.
Манн, Иванов и Фербер
Практичные, проверенные и обоснованные приемы, которые помогут очистить папку "Входящие", сберечь самый важный ресурс - мыслетопливо, сделать список задач реально работающим и гарантированно добиваться результатов. Несмотря на то, что мы знаем, как надо правильно работать, у многих из нас все равно есть с этим огромная беда! Мы знаем, что нужно правильно расставлять приоритеты, заниматься сначала первоочередными вещами, не отвлекаться на пустяки, когда заняты важным делом, есть слона частями, лягушку - утром, а отвар летучих мышей принимать на ночь... Мы все это знаем, но по какой-то причине все равно делаем все, как привыкли, то есть плохо. Худшее, что можно сделать в этой ситуации - это начать винить себя в своей несобранности, в результате чего нажить себе массу комплексов и работать еще хуже, только при этом еще и начать ненавидеть всех окружающих. Скорее всего все эти правила и рекомендации не работают по той же причине, по которой ужастики на пачках сигарет не останавливают курильщиков. Видимо, есть что-то эдакое в нашем мозгу, что делает нас такими. В случае курильщиков - это наркотическая зависимость. В случае же неспособности доводить дела до конца - это упущение из виду простых в понимании, но очень важных особенностей работы нашего мышления, которые делают нас не такими уж и рациональными, насколько мы от себя ожидаем. Максим Дорофеев в своей книге доступно объясняет, как мы устроены и почему так происходит. Он собрал тот сплав навыков и знаний, который в свое врем... Рекомендуем!



Карта сайта
nach oben