Клуб : 14.12.2015 Новый файл

Отправил: ЕленаЧ Дата публикации: 15.12.15 08:22


Новый файл клуба:
В разделе: Обмен опытом
Формирование связной речи
Формирование связной монологической речи у детей с речевыми нарушениями
учителя-логопеды высшей категории – Одинцова Л.Т., Чумак Е.В,
Автор Одинцова Л.Т.Чумак Е.В,
Название Формирование связной монологической речи у детей с речевыми нарушениями

Методика развития связной речи с приложениями

 


Другие материалы


Методика диагностики и коррекции нарушений употребления падежных окончаний существительных

Методика диагностики и коррекции нарушений употребления падежных окончаний существительных


Популярная логопедия
60x88/16 80 страниц. 2006 год.
КАРО
Пособие посвящено описанию, диагностике и коррекции одной из наиболее распространенных форм аграмматизма у детей с экспрессивной алалией и задержкой языкового развития. Пособие можно использовать при диагностике и преодолении афазии у детей и взрослых, при исследовании и развитии речи у нормально развивающихся детей, при обучении иностранцев русскому языку. В пособии содержится большой, специально подобранный иллюстративный материал (более 60 картинок). Пособие адресовано широкому кругу специалистов - дефектологам, педагогам общеобразовательных учреждений, психологам, лингвистам (в том числе преподавателям русского языка как иностранного), студентам-гуманитариям.

Египет в прежнем и нынешнем его состоянии. Часть 1А.Б. Клот-Бей

Египет в прежнем и нынешнем его состоянии. Часть 1


148x210 370 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "С-Петербург: Типография К. Жернакова", 1843 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.

Речевые игры с детьми

Речевые игры с детьми


60x90/16 400 страниц. 2017 год.
Академический проект
В книге В.И.Селиверстова «Речевые игры с детьми» собраны материалы для проведения с ребенком игровых занятий, направленных на исправление различных недостатков речи, а также их преодоление и предупреждение.Книга предназначена для родителей, воспитателей детских садов, учителей и логопедов.

Дисграфия

Грудинская В.Н.
Система коррекционно- педагогического воздейстия при дисграфии, обусловленной недоразвитием языкового анализа и синтеза.
Введение
Проявление дисграфии на почве нарушения языкового анализа и синтеза.
По данным Р.И. Лалаевой (1992) дисграфия на почве нарушения языкового анализа и синтеза является наиболее распространенным видом нарушения письма у младших школьников. В этиологии дисграфии участвуют как генетические, так и экзогенные факторы (патологии беременности, родов, асфиксии, «цепочка» детских инфекций, травмы головы) (С.С. Мнухин, 1934; Р.И. Лалаева, 1989; Р.И. Лалаева, Л.В. Венедиктова, 2001). В основе дисграфии на почве нарушения языкового анализа и синтеза лежит нарушение деления предложений на слова, слогового и фонематического анализа и синтеза. Недоразвитие языкового анализа и синтеза проявляется на письме в искажениях структуры слова и предложения.
Из опыта работы с дисграфиками этой группы, можно говорить о затруднениях р ...



Карта сайта
nach oben