Клуб : 07.12.2015 Новое изображение

Отправил: Витаминка Дата публикации: 8.12.15 14:29


Новое изображение: Нелепица Возраст человека 1 в фотоальбоме
Спросите ребенка: "Кто ведет себя не по возрасту?"

 


Другие материалы


Развитие речи в раннем возрасте

Развитие речи в раннем возрасте


Григорьева Татьяна Николаевна

Язык усваивается с поразительной быстротой, особенно после того, как дети начинают произносить свои первые слова. За 2,5 года раннего детства речь ребенка развивается от примитивных называний до осознанного выражения мысли, беглой речи, состоящей из грамматически правильных предложений.
Если в 4-8 мес. ребенок только лепечет («ба-ба-ба», «да-да-да-да»), а в 12 мес. появляются первые более или менее осмысленные отдельные слова («мама», «да», «киска» и т.п.), то в 1,5 года он использует двусловные комбинации («пить сок», «мой мишка» и т.п.), а в 2,5 года начинает употреблять более длинные и сложные выражения («Положи карандаши сюда», «Что это на столе?» и пр.).
Собственная речь ребенка тесно вплетена в его деятельность и постепенно начинает выполнять функцию организации его действий. Третий год жизни характеризуется возрастающей речевой активностью ребенка. Расширяется круг его общения, он ини ...

Азбука в картинках с 2 лет

Азбука в картинках с 2 лет


Учусь с 2-х лет!
205x260 64 страниц. 2017 год.
АСТ
Вы держите в руках азбуку, созданную по авторской методике Ольги Андреевны Новиковской -известного логопеда, успешного педагога-практика с 25-летним опытом работы. Это уникальное развивающее пособие для самых маленьких. Перелистывая красочные странички, малыш познакомится с буквами алфавита. Самая нужная книга для маленьких детей и их родителей. • Заниматься по книге интересно и удобно: простые слова и яркие картинки помогут быстро и легко запомнить правильное начертание букв, научиться правильно произносить звуки. • Веселые уроки с любимой книжкой развивают образное внимание, логическое и абстрактное мышление, память и речь малыша, а также расширяют его кругозор и словарный запас. • На каждой страничке добрые красочные иллюстрации, что особенно привлекает внимание самых маленьких. Когда закроется последняя страница этой книжки, любой малыш сможет сказать: "Я знаю все буквы!"

Серпухов. История и достопримечательностиН. Н. Непомнящий

Серпухов. История и достопримечательности


Малые города России
84x108/32 208 страниц. 2017 год.
Вече
Подмосковный Серпухов, стоявший на бойком перекрестке военных и торговых дорог прошлых веков, сегодня магнитом манит к себе любителей русской старины. Монастыри и храмы XIV-XVII веков, остатки крепостных стен XIII столетия, дома и усадьбы купцов веков XVIII и XIX, сохранившие уникальную каменную архитектуру... Все здесь пронизано историей и связано с судьбами выдающихся русских людей - воителей, священнослужителей, просветителей, меценатов, деятелей культуры и искусства. Путешествие в землю Cерпуховскую, вроде бы и близкую к Москве, а на самом деле такую удивительно самобытную и не раскрывшую многих своих тайн, доставит радость любителям живой истории России.



Карта сайта
nach oben