Клуб : 02.12.2015 Новое изображение

Отправил: Olga21271 Дата публикации: 3.12.15 07:51


Новое изображение: Дельфины в фотоальбоме
Дельфины

 


Другие материалы


Постановка звука [С] от правильного [Ш]

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен тянуть звук [ш]. 2. В это время пусть медленно продвигает язык вперед, от альвеол к верхним резцам. Язык не должен отрываться от нёба. Верхние резцы находятся прямо над нижними. Вы можете беззвучно показать ребенку это движение. 3. Если вы услышите прерывистое звучание звука, это значит, что перемещая язык, ребенок отрывает его от нёба. Предложите ему приоткрыть рот и совершать движение языком, глядя в зеркало. 4. При таком движении языка в произношении ребенка сначала будет слышаться несколько смягченный звук [ш], потом неясный свистящий звук и, наконец, правильный звук [с]. Это произойдет, если резцы ребенка закрыты. Если же рот будет приоткрыт, звук [с] окажется не совсем точным. Предупредите ребенка, что от движения языка его звук будет меняться, предложите вместе посмотреть, какой звук в итоге получится. 5. Когда ребенок произнесет звук [с] (более или мене ...

Тарелка десертная Luminarc "Minelly", диаметр 19 см

Тарелка десертная Luminarc "Minelly", диаметр 19 см

Luminarc
Тарелка десертная Luminarc "Minelly", изготовлена из ударопрочного стекла. Такая тарелка прекрасно подходит как для торжественных случаев, так и для повседневного использования. Идеальна для подачи десертов, пирожных, тортов и многого другого. Она прекрасно оформит стол и станет отличным дополнением к вашей коллекции кухонной посуды. Изделие можно мыть в посудомоечной машине. Диаметр тарелки: 19 см.

Моя ИталияИнга Ильм

Моя Италия


Травелоги. Дневник путешественника
60x90/16 320 страниц. 2019 год.
АСТ,Наше слово
?Книга российской актрисы, телеведущей и историка искусства Инги Ильм посвящена ее открытию Италии. Автор щедро делится с читателями своими впечатлениями от соприкосновения с древней культурой, кипящей современной жизнью на Апеннинском полуострове. Проходя страница за страницей по улицам итальянских городов, вы легко сможете представить себе, как века изменяли их облик, познакомиться с выдающимися и зловещими персонажами итальянской истории, узнать много занимательного и полезного, что, несомненно, сделает путешествие по этой стране еще более насыщенным. Рекомендуем!

Безмолвные. FC — облегченная коммуникация для людей с нарушениями речи

Безмолвные. FC — облегченная коммуникация для людей с нарушениями речи


60x90/16 232 страниц. 2018 год.
Никея
Книга рассказывает об общении с людьми, которые не могут свободно пользоваться устной речью (ДЦП, аутизм, инсульт и проч.), и об истории появления FC (Facilitated Communication, "облегченная коммуникация") - техники коммуникации с такими людьми. Эта книга позволяет узнать об FC "из первых рук" - от человека, ее создавшего. Вы прочтете потрясающие истории, в которых герои, имеющие тяжелейшие диагнозы и нередко клеймо "умственная отсталость", раскрываются как полноценные личности. Книга полезна не только специалистам - психологам, дефектологам, педагогам, родителям детей с нарушениями, но и тем, кого не коснулась лично проблема общения с неговорящими людьми. "Безмолвные" приоткрывают дверь в мир людей с нарушениями - мир, о котором мы так мало знаем.



Карта сайта
nach oben